гастроэнтеролог

19:26 03-05-2008 / Людмила, обратиться

Подскажите, пожалуйста, можно ли по косвенным признакам определить гастрит с повышенной или пониженной кислотностью? А то даже травки пить нужно разные! Мой диагоноз после ФГС: Рефлюкс- эзофагит 1 ст. , гастрит с зернистой гиперплазией в антральном отделе. ДГР. Явления бульбита.

Ответы

# 10:03 04-05-2008 Doctor,E-Mail:Y…, обратиться
Добрый день, Людмила! Зачем Вам косвенные признаки, по которым что- либо можно определить приблизительно, когда есть исследования, которые направлены специально на измерение кислотности? Во время гастроскопии Ваш доктор должен был измерить Вам кислотность.
# 13:14 04-05-2008 Сашок, обратиться
С Вашим диагнозом не травки надо пить, а проводить полноценное лечение под наблюдением гастроэнтеролога. Не занимайтесь самолечением, рефлюкс, например, довольно неприятная штука и лечится довольно трудно и долго.