гастроэнтеролог

12:50 27-05-2008 / Андрей, обратиться

Здраствуйте у меня проблемы с желудком эрозии и в желчном пузыре полипы и густая желочь я был у врача Гастроэнтеролога она прописала мне препораты ПИЛОБАКТ- АМ + Бифиформ она сказала их пить вместе как их стал пить стало мутить- тошнить и тяжесть в желудке
+ Она прописала после ПИЛОБАКТА- АМ И Бифиформа ПИТЬ OMEZ потом она прописала писать препарат от палип и желочи УРСОСАН Помогите что мне делать Жду вашего ответа с уважением Андрей

Ответы

# 19:12 27-05-2008 Аноним, обратиться
Полипы в ж. п. -показание для его удаления, так как высок риск злокачественного перерождения. А после удаления пузыря - будет другая ситуация и другая терапия.
# 10:14 29-05-2008 Савин И.В. Онко…, обратиться
Риск перерождения полипов не высок. Возможно это просто сгустки желчи на стенках (чаще так и есть). УЗИ- наблюдение. Посетить онколога и запланировать с ним график УЗИ- контроля. Лечится у терапевта.
Диета, не курить, исключить хеликобактерную инфекцию. Нормально провести курс терапии гастрита. Удаление ж/ пузыря может вызвать другие жалобы. Показаний к операции не вижу.