гастроэнтеролог

20:54 28-05-2008 / Таша, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Мой молодой человек год назад попал в реанимацию с желудочным кровотечением (язвой). С тех пор он очень настороженно относится к любой боли в области живота, панически боясь, что вновь откроется язва. После выписки мы без проблем занимались сексом. А теперь, спустя год, он говорит, что после занятий сексом у него начинает болеть живот.
Может ли секс (самый обыкновенный, без каких- то излишеств) провоцировать боль в желудке или это психологическая проблема?
Спасибо!

Ответы

# 11:05 29-05-2008 Савин И.В. Онко…, обратиться
Думаю это психологическая проблема.
Скорее сильные эмоции параллельно усиливают и его фобию. ФГДС 1 раз в год. Если плохо переносит - то рентгеноскопия желудка. Очень успокаивает и снимает психогенные "язвенные" боли. (На себе проверено). Но не исключены и эрозивные поражения желудка.