гастроэнтеролог

13:48 24-06-2008 / Анна, обратиться

Обнаружила у себя глистов (размером пару см). Недавно завели кошку, у нее глистов не гнали. Буквально за месяц до появления кошки сдавала мочу и кровь на анализ по направлению гастроэнтеролога - поставили диагноз "Гастрит". У меня два вопроса:
1. Если бы до появления кота у меня были глисты, анализы бы это показали?
2. С кошкой разберемся. А у себя чем глистов изводить?

Ответы

# 14:39 24-06-2008 Света, обратиться
Ну если бы у вас были глисты до появления кота и вы в тот период сдали анализ - тогда бы показали. А так, давность появления глистов не определяется. Надо идти к инфекционисту, либо гастроэнтерологу, вам назначат препарат от этих самых глистов, только эти препараты очень ядовиты. А что делать, глисты ещё хуже
# 14:52 24-06-2008 Аноним, обратиться
Анализы я сдавала в начале мая. Значит, глистам точно не больше 1, 5 мес. Кошка у меня живет месяц.