гастроэнтеролог

20:58 25-06-2008 / Денис, обратиться

Здравствуйте! Уже около недели наблюдаются неприятные ощущения разной интенсивности в области желудка. Ясно выраженных болей нет, но ощущения похожи на те, которые возникают при сильном волнении. Также ощущается тяжесть. Стул и аппетит в норме, при надавливании боли нет. Это аппендицит или последствия стрессов и неправильного питания?

Ответы

# 09:25 26-06-2008 Doctor, E-Mail:…, обратиться
Денис, думаю, это не аппендицит. Стресс - производящий фактор в язвообразовании, так что скорее всего у вас язвенная болезнь или гастрит, вызванный повышенной кислотностью. Но все это очень приблизительно. Для того, чтобы назначить правильное лечение, нужна очная консультация.
# 23:03 28-06-2008 Ирина, обратиться
Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста. Сын перенес 29. 04 ЖК кровотечение. Когда ему можно начать заниматься спортом (хобби)? И какие силовые упр. противопоказаны. Сыну 26лет. Язва луковицы 12п. к. была 5мм, на ФГС от 17. 06- рубец. Впервые выявленная. Спасибо.