гастроэнтеролог

22:51 28-06-2008 / Василий, обратиться

Здравствуйте, после гастроскопии и узи поставили диагнозы хронический панкреатит и гастрит, сейчас принимаю панзинорм, гасек, симепар, лимзер. А может у меня хеликобактер? Какие анализы нужно для этого здать и стоит ли обсудить с врачом этот вопрос

Ответы

# 11:04 10-07-2008 Лариса, обратиться
Здравствуйте, мне 30 лет, после УЗИ за 07. 07. 2008. поставили диагноз: Эхо признаки уплотнения внутрипеченочных желчных протоков, деформации полости желчного пузыря, диффузных изменений в паренхиме поджелудочной железы, мелких конкрементов почек, умеренной спленомегалии. Заключение ЕЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИИ: ГАСТРОДУОДЕНОПАТИЯ, ДГР. Врач назначил Лимзер и Хофитол. А может есть более Эфективное лечение? Какие анализы следовало бы ещё здать и стоит ли менять лечение?
# 15:20 29-07-2008 Наталья, обратиться
здраствуйте! Мне удалили жёлучный пузырь 4 года назад. Два года назад появился хронический панкеатит лечила капали пла ферменты. Но нечего не помогло пока не начила лечиться травами но наверно организм привык к этим травам. Может что то есть эфективное. Была на узи 24, 07, 2008 Поджелудочная железа: Размеры нормальные, эхогеность повышеная, структура не дифференцирована, контур не ровный. Что это означает и как лечить? Спасибо за ранее.
# 16:53 15-06-2009 Лариса, обратиться
Здравствуйте!Сегодня, 15.06.2009 обследовалась.выяснилось, что печень увеличена 152мм, желчный пузырь с перетяжками в верхней и нижней трети, содержимое эховзвесь, поджелуд. железа увеличена, контуры волнистые попер разм. головки 35мм, тела18, хвоста 29, структура неоднородная с фиброзом. Гастроскопия показала гастродуоденит в ст. обострения. Но пациент скорее жив, чем мертв. Подскажите, пожалуйста, чем бы мне эффективно полечиться?