banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гастроэнтеролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гастроэнтеролог

02:54 06-09-2008 / Николай, обратиться

Здравствуйте! Мне 37 лет. Начиная с середины лета этого года, у меня появилась следующая проблема: Периодически сильная сдавливающая боль чуть ниже впадины грудной клетки. Боль отпускает в течение получаса, если разжевать пару таблеток анальгина, и лечь в горячую ванну на правый бок. Применение нитроглицерина не оказало заметного влияния на интенсивность боли. Приступы происходят через несколько часов (один раз сразу) после жирной еды, или еды совмещенной с приемом крепкого алкоголя. Один из приступов произошел, когда я уже лег спать, и начался с множественной отрыжки воздухом. После приступов, и на следующий день желтый кашицеобразный стул, красноватая моча и плохое общее состояние (в чем- то сходное с состоянием похмелья). Проведенное обследование показало:
Различные анализы крови – нормально (врач ничего плохого не сказал).
УЗИ печени – контур ровный, толщина правой доли 128мм, толщина левой доли 55мм, эхогенность повышена, структура однородная, внутрипеченочные протоки не расширены, холедох 5мм, воротная вена 11мм.
УЗИ желчного пузыря – контур неровный, форма овальный, толщина стенки 2, 8мм однослойная, содержимое анэхогенное, конкременты множественные 5- 9- 12мм.
УЗИ поджелудочной железы – контур ровный, головка 27мм, тело 13мм, хвост 28мм, структура неоднородная, эхогенность повышена.
УЗИ почек – расположение типичное, форма обычная, размеры обычные, паренхима не изменена, ЧЛС не расширена, конкременты не определяются, очаговые образования не определяются, васкуляризация обычная.
Гастроскопия – « На момент осмотра эндоскопическая картина с- ма Маллори- Вейсса без признаков продолжающегося кровотечения на фоне недостаточности кардии 2 степени, рефлюксэзофагит. Хронический гастродуоденит»
Вопрос: Врач считает, что моя проблема в желчном пузыре, и его надо удалить. Так ли это, или по вышеприведенным симптомам и результатам обследования это может быть и что- то другое? Или проблема может быть еще в чем- то, чего я еще не обследовал?
Спасибо за ответ.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru