гастроэнтеролог

10:33 15-10-2008 / Alena, обратиться

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Сыну сейчас четыре месяца, в один месяц и 11 дней была сделана операция - пилоростеноз, после которой он быстро пошел на поправку. Но срыгивания периодически бывают, больше чем у здоровых детей, обычно после еды или питья, бывает позже. Можно ли это считать своего рода нормой для ребенка у которого было подобное заболевание?

Ответы

# 15:26 03-01-2009 blad, обратиться
Alena,
Добрый день, у нас теже проблемы, нам 1 м, после операции переодически срыгивает.
Алена напишите пожалуйста, ашли вы причину?
Заранее благодарен !!!
sokal2009@rambler.ru
# 16:14 26-07-2010 Аноним, обратиться
Alena,
Добрый день у нас тоже самое, срыгивает многовато. Как у вас дела? Когда это прекратилось? Что делали?
# 16:57 26-07-2010 @аноним, обратиться
Главное следите за весом, если будет терять вес, то сразу же к врачу.
В 95 % диагноз подтверждается только у мальчиков.
В нашем случае рвота сопровождалась сильным фонтаном каждый раз
после еды, если у Вас не так, то отверстие у вас чуть больше и он может перерасти ,"это из
людской практики".
Процедура проверки не приятная, вставляют зонд и делают анализ.
Еще раз, если теряет вес немедленно в больницу.
Проверка веса: взвесили еду какую употребил малыш и на выходе,
взвесите вес нового памперса + что добавилось, таким образом будите
знать сколько усвоил организм. Мог что-то и пропустить если есть
вопросы пишите на jirik1@mail.ru