гастроэнтеролог

20:21 01-11-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, последние полгода болит справа от пупа, при нажатии, а иногда даже без нажатия тупая, ноющая боль. это может быть поджелудочная? была на приеме гастроэнтеролога. сказала, что нужно проверить кишечник сначала. сделала колоноскопию. проктолог сказал, что ничего страшного, лишь колит. что делать? похоже ли это на панкреатит? (узи- поджелудочная спазмирована, сахар в норме - 4, 5)спасибо.

Ответы

# 08:59 02-11-2008 Расулов М.И., обратиться
Екатерина, поджелудочная железа не "умеет" спазмироваться; это не мышечный орган. Исключить надобно язвенную болезнь с иррадиацией болей в эту область.