гастроэнтеролог

17:40 25-11-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Какими анализами подтверждается пакнреатит и холецистит? Уже 2 года горечь во рту по утрам, лечилась у гастроэнтерологов по поводу панкреатита(была повышена в 3 раза амилаза в крови) и дисбактериоза (были клебсиеллы и кандиды, а сейчас в анализе их нет, есть стафилококк Epidermidis 2* 10* 5 и энтерококки 3* 10* 8, это нормально? ). На данный момент беспокоит постоянный метеоризм, горечь во рту по утрам и иногда болит поджелудочная после еды, диету соблюдаю. Проблемы с кишечником могут быть из- за проблем с поджелудочной и желчным пузырем? Что в первую очередь надо лечить? Спасибо.

Ответы

# 17:56 25-11-2008 Alek, обратиться
Стандартный вопрос УЗИ брюшной полости делали?
Если нет то это странно, особенно при таком диагнозе. Горечь во рту и боли после еды это чаще не поджелудочная, а желчный пузырь.
В первую очередь сделать УЗИ, при желании ЭГДС - гастроскопия.
А после обратиться к врачу, если ваш лечащий врач до этого не назначал вам УЗИ, желательно обратиться к другому гастроэнтерологу.
# 14:39 26-11-2008 Мария, обратиться
Делала я УЗИ. Все в норме было. Я не думаю, что по УЗИ видно как функционируют органы, видно только явные потологии (опухоли, увеличение/ уменьшение органа). ФГДС тоже делала: недостаточность кардии, желудок нормальный, в постбульбарном отделе выраженный спазм и воздухом расправляется с трудом. Так какие анализы нужно сдать, чтобы проверить состояние поджелудочной и желчного пузыря? Может кровь? Но на что конкретно? P. S. Я уже ходила к нескольким гастроэнтерологам, а эффекта нет, все те же самые проблемы до сих пор мучают, устала уже.