гастроэнтеролог

14:01 28-04-2000 / Павел, обратиться

Для В.В.Василенко. Трансплантация фетальных тканей печени в круглую связку печени,от эмбрионов. Методики не знаю.А делают в связи с хроническим гепатитом В, хотя анализы его не подтверждают.

Ответы

# 22:27 29-04-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Только анализ на ДНК и РНК вирусов гепатита В (+D) и С методом полимеразной цепной реакции позволяет разобраться в этом вопросе. Более того, только так можно установить т.н. HB-негативный вариант гепатита (мутант вируса), который имеет большой циррозогенный потенциал. Следующим шагом является определение показаний к специфическому лечению. Повторюсь: подтверждение (исключение) наличия вирусного гепатита адекватными методами остается для Вас самым актуальным. Разрешенного к применению хирургического лечения хронических вирусных гепатитов не существует (исключение - тяжелые осложнения гепатита). Если диагноз гепатита не подтвердится, то сразу отпадут все вопросы; профилактического лечения не потребуется.
# 17:16 16-05-2001 Cаша, обратиться
может ли мужчина с гепаитом С иметь незараженных детей?
# 17:16 16-05-2001 Cаша, обратиться
может ли мужчина с гепатитом С иметь незараженных детей?