banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гастроэнтеролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гастроэнтеролог

20:53 11-01-2009 / Alex, обратиться

Здравствуйте!
На кистях рук у меня появилось что-то типа красной сыпи, кожа при этом стала шёроховатой в местах покраснений. Сходил к дерматологу, но он отправил меня к гастроэнтерологу.
Сыпь не беспокоит, пока не захочешь есть и не начнётся повышение кислотности, при этом она становится краснее и может даже проявляться ощущение жжения.
Я сдал все анализы (кровь: общий, биохимия, паразиты, фгс, узи). Всё в норме кроме фгс — у меня гастрит (+хеликобактер). Узи, кстати показало ВОЗМОЖНО панкреатит, до этого никогда у меня такого диагноза не было. После двух недель лечения париетом + антибиотики всё начало проходить, после этого месяц пил санпраз и всё прошло совсем — сначал прошло покраснение, потом «коросточки» с мест покраснения.
Но потом неожиданно начались боли в левом боку, которые иногда отдают в сердце и снова появилась сыпь, в этот раз на всех сгибах конечностей — на кистях, локтях, лодыжках. Поставили диагноз панкреатит, назначили 2 недели париета по 2 раза в день, потом месяц по одной, 2 недели ганатон + гепабене + пензитал.
Сыпь снова прошла, за неделю. Боли тоже прошли почти что. Начал пить париет уже по одной, несколько дней назад. Сегодня заметил что сыпь снова начинает появляться.
Я в принципе сидел на диете и до того как всё началось: алкоголь не употребляю, не курю, жареное и жирное не ем и т.п. Сейчас ещё строже.
Может есть какие-либо предположения что это такое?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru