гастроэнтеролог

22:30 09-10-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте, что предпринять. Родила двух детей. До первых родов стул был не очень частый, а аппетит очень большой, но не поправлялась, при 180см вес был 63 кг. Потом родила и во время кормления поправилась на 30 кг, муж большой гурман, готовлю я вкусно и отказаться очень трудно, но сейчас много времени уходит на детей, поэтому на нормальную пищу времени не хватает лишь бы детей накормить, а сама перебиваюсь чаем да бутербродами, вроде это ведет к запорам, однако стул два- три раза в день. То нормальный, то жидкий. Иногда бывает жуткая резь в животе, длиже книзу. Я не знаю, может стоит проверить прямую кишку, но где и какие есть методики по обследованию. Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 14:32 10-10-2001 Имхо, обратиться
Оля, мне кажется у вас наблюдается воспаление толстой кишки или колит. К сожалению это всё от ваших перекусов, по себе знаю, потому что испытывала примерный дискомфорт. Рекомендую обязательно съедать обед, хотя бы первое. Жидкий супчик по началу будет очень кстати для вашего желудка, а вообще нужно конечно полечить кишечник. А с какой стороны боли? Вырезали уже аппендикс? А конечно лучше всего обратиться к врачу- специалисту. Если вы в Москве, то могу посоветовать больницу № 31. Скажите какой у вас вес, рост и возраст? ImkHo@yandex. ru