гастроэнтеролог

13:54 26-02-2009 / Евгений, обратиться

Здравствуйте. Мне 31 год. Два года назад после лечения антибиотиками начались проблемы с ЖКТ. Урчание, частый и несформированный стул, тяжесть в животе, частично не переваривается пища. Прием препаратов типа "Линекс" приводит к частичному улучшению проблемы, но полностью ее не решает. Остается ощущение тяжести, увеличена частота дефекаций иногда жидкий стул. Через некоторое время симптомы восстанавливаются.
Не знаю, связаны ли эти проблемы, но полгода назад вышел камень из почек. Лежал в больнице.
Еще, три месяца назад появилась горечь во рту. После 4-х дней Маалокса горечь исчезла и не повторялась.
Хочу обратиться к специалистам и пройти обследования. Скажите, какие по Вашему мнению необходимы обследования? Какой уровень клиники посоветуете для разрешения моих проблем.
Заранее благодарен.

Ответы

# 16:23 26-02-2009 @аноним, обратиться
для начала сдайте кал на дисбактериоз сделайте узи и гастроскопию и по возможности к гастроэнтерологу или к терапевту горечь может быть следствием проблем с печенью и желчным пузырем