гастроэнтеролог

21:47 28-03-2009 / Владим, обратиться

Что это может быть?
Пять дней не могу сходить на горшок по большому, позывы есть, но сколь не тужился - ну, хоть бы капля кала. Два раза ставил клизму - вода вошла, такой же чистой вода и вышла. Газов - никаких намеков. Временами тошнит, рвота. Адские боли (хоть на стенку лезь) в нижней левой часть живота между окончанием ребер и тазовой костью. Но на все мои мучения наложилась еще одна беда: врачь скорой помощи меня ошалевшего от боли привез почему-то вместо хирургического в урологическое отделение, хотя все эти признаки еще дома при осмотре ему перечислил и к урологии они относятся в меньшей степени. Я врачу четко и ясно сказал, что тут скорее всего
острая кишечная непроходимость. На что он мне ответил:"Ну, посмотрим".В приемной части больницы принимавший врач искал урологические признаки (как я понял). Я ему сказал, что возможно урологические проблемй у меня и есть, на я уже пять дней не могу справить большую нужду - пища не проходит по ЖКТ, что у меня адские боли и указал их место. Но он к ним даже не притронулся, а продолжал упорно обследовать почечные пути и сказал: "Раз в сопроводительном листе врача написано, что у меня почечные колики, то он и обязан меня положить в урологию. Дальше - больше. Утром по приходу в палату лечащего
врача, врач коротко спросила: Что болит? Я ей попытался объяснить что, где и как. Но после моих пяти-шести слов врач меня резко одернула: "Вы много говорите" и ушла ничего не сказав. После утреннего обхода я ее нашел в ординаторской и еще раз попытался объяснить что со мной происходит. На что она зыркнув на меня злыми глазами, скомандовала: марш на свое место в палате и не ешайте мне работать. Я настаивал на своем. На что она ответила, что раз не можешь просраться, то прими слабительные. Сосед по столу, врач, повидимому ее начальник, тут же ее поддержал вопросом ко мне: "Когда у человека запор, то что делают - клизму? Вот так с ужасными болями я и лежу в больничной палате. В конце концов я настоял, чтобы ко мне пригласили хирурга, после короткой беседы мне назначили препарат "Фортранс" и часа через четыре из меня хлынул поток вонючего кала, наступило временное облегчение, но к полночи снова начались ужасные боли. Я уже начал опасаться за свою жизнь.

Ответы

# 22:05 28-03-2009 Владим, обратиться
Уважаемый доктор, от ужасной боли я даже позабыл поздоровался с Вами, а сразу быка за рога. Вы уж простите меня, пожалуйста!
Владим.
# 23:27 28-03-2009 Жека, обратиться
Владим, напишите в рубрику Семейный Доктор.
там отличные специалисты. и отвечают быстро.
поправляйтесь
# 23:40 28-03-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Володя, если после Фортранса кишечник освободился, то на острую непроходимость это не похоже. Они что же, даже рентген обзорный не сделали?!
# 21:28 29-03-2009 Жека, обратиться
Жека, большое спасибо Вам за понимание!
Сейчас попытаюсь войти в Семейный Доктор.
# 22:29 29-03-2009 Илья Вадимович…, обратиться
Илья Вадимович, рентген то был сделан, а вот каковы показания рентгена - врачи нам, больной братии, стараются ничего не говорить. Лечащий врач мне сказал одно: "Разведи Фортранс в 1,5 литрах и пей в течении 2-х часов". Это дословно и больше ничего. Я выпил, а о результатах действия даже не спросила. Прошла суббота, наступило воскресенье и я стал понимать (домысливать, ведь у моего доктора ничего не добьешься, никаких вопросов она не принимает), что мне то Фортранс ввели совсем не по поводу кишечной непроходимости, а с тем, чтобы вывести небольшой камешек из почек. Камешек из почек двинулся, но зайдя в узкую часть мочеточника и остановился (это я проследил по анатомическому атласу - начало узкой части и место боли совпадают, боль сильная) и начались уже почечные колики. Вот и хожу второй день с этими болями, а мой доктор на отдыхе. Через своего знакомого нашел доктора, который мне сделал промывку кишечного тракта, после чего он сказал, что "можешь лопать от пуза" - я ведь почти всю неделю ничего не ел. Его советом я осторжностью воспользовался, ну вот почти сутки с КТ в поряде. А вот от камешка в мочеточнике страдаю. Сытому страдать легче - это я успел оценить. А завтра в понедельник я займусь не камешком (это я стерплю), а лечением своего лечащего врача - больна в первую очередь она. Как это делать я знаю, имеется опыт.
С уважением Владим.
# 19:38 12-12-2009 Игорь, обратиться
Отвсей души желаю вам удачи.... Очень поучительный рассказ XD