гастроэнтеролог

08:56 04-04-2009 / Денис, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет. Беспокоит постоянная тошнота (неприятные ощущения за грудиной) и отсутствие аппетита. Ничего не болит, изжоги нет, температура в пределах 36,7 – 37,2, стул в норме. Запихиваю в себя еду практически через силу, вес был 84 кг., а спустя неделю стал 78,5кг. Обычный мой вес примерно 81кг. Хуже всего утром, к вечеру тошнота спадает до едва заметных неприятных ощущений, но аппетит при этом не возвращается. Чётко не могу сказать, становится ли хуже после еды (соблюдаю диету), скорее да чем нет. Всё началось после того как я переел жареных беляшей. На следующий день появилась легкая тошнота, притупилось чувство голода, появились неприятные ощущения за грудиной, от которых тошнит. На 3 день обратился к терапевту, который назначил ФГС, УЗИ брюшной полости.
Результаты ФГС: ДГР 2ст., Рефлюкс-гастрит, недостаточность кардии, Рефлюкс-эзофагит. Результаты УЗИ: Хр. холецистит (желчный пузырь овальной формы, стенка утолщена 4 мм, конкрементов в нём не лоцируется, в просвете его лоцируется гиперэхогеная желчь. Холедох не расширен, 3мм.) Все остальные органы в норме. Болел ОРВИ 2 раза подряд непосредственно перед этим.
Мой терапевт говорит, что в результате этих заболеваний тошнить не должно. Подскажите правильно ли назначено лечение: (омепразол (1т x 2р/д=40мг), мотилак (1т х 2р.д.=0,01г.), мезим форте (1т.х 3 р.д.)). Принимаю 3-й день, а лучше не становиться.
Раньше никаких проблем с ЖКТ не было.

Ответы

# 15:23 04-04-2009 Аноним, обратиться
Добрый день!
Могу на будущее познакомить Вас с «Концепцией здоровья» - простой и естественной системой ВОССТАНОВЛЕНИЯ И СОХРАНЕНИЯ здоровья с помощью природных методов и натуральных продуктов. Найдете ответ и на свой вопрос. Если интересно, то пишите на olgafishka@rambler.ru – пришлю на Ваш ящик, т.к. материала много.