гастроэнтеролог

00:38 08-05-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, как поступить. У меня гастрит в стадии обострения, хелиобактер не обнаружен, все анализы хорошие, но параллельно еще плохой отток желчи и "желчь забрасывается в желудок" - как сказал доктор. Да, еще, кажется колит у меня. В результате всего этого изжога, постоянно сосущее чувство в желудке, дисбактериоз, отрыжка. После еды, или когда голодна все журчит, скрипит и стонет в желудке и кишечнике. Врач прописала ультоп, ганатон, бифиформ, но я как прочитала аннотации у первых двух, так рука не поднимается их принимать - там такие противопаказания... а я таблетки вообще никакие не принимаю, или только при крайней необходимости, лечусь в основном народными средствами. Но врач сказала, что что-то можно лечить травами, а что-то- таблетками. Я хотела бы узнать - так ли это, что других способов снять воспаление и вылечить гастрит в данной ситуации - нет.

Ответы

# 15:38 12-05-2009 Анжела, обратиться
Подскажите как излечить остатки гастрита с повышенной кислотностью, отрыжки воздухом после еды, и во врема сна опасная отрыжка слюной и частицами непереваренной пищи. Также болею невротическим растройством. После приема пищи часто возникает невротический кашель.
# 21:15 17-05-2010 Иван, обратиться
Четвертый день кишечное кровотечение, по нескольку раз в день. Видимо, обострение хронического гемороя.Как долго это может продолжаться? И что сейчас нужно предпринять до очередого посещения врача?