гастроэнтеролог

14:28 12-05-2009 / Алексей, обратиться

Мне поставили диагноз гастроэзофагорефлюксная болезнь, эрозивный эзофагит, язвенная болезнь 12 - п.к.
Беспокоят постоянная изжога, особенно в ночное время, Алмагеля выпил тонну.
Помогите, ради Бога, что делать, чтобы избавиться от недуга?

Ответы

# 17:16 12-05-2009 Катерина…, обратиться
Во-первых, надо соблюдать диету. Во-вторых, принимать препараты, которые вам назначил врач РЕГУЛЯРНО.
# 21:09 12-05-2009 Расулов М.И., обратиться
Заключение ЭГДС?
# 06:33 13-05-2009 Алексей, обратиться
ФГС от 27.04.09: Пищевод проходим, слизистая в средней и нижней трети рыхлая, с линейными эрозиями 0,2х2 см. Кардия свободно проходима не смыкается, слизистая не изменена. В желудке слизь с желчью. Складки продольные извитые. Слизистая пестрая. Привратник зияет, проходим. Луковица 12-перстной кишки: слизистая спокойная
# 22:51 13-05-2009 Екатерина…, обратиться
Алексей где живете пишите посоветую как решить проблему , альмагель не поможет мой муж болел 22 года 2 года уже как забыл что это такое. tcurkan-kate@rambler.ru
# 17:34 21-07-2009 Елена, обратиться
Екатерина,

Если вы знаете, подскажите, как решить проблему с эзофагитом. альмагель и другие препараты действительно не помогают
# 22:42 24-07-2009 Екатерина…, обратиться
Елена пишите на мою почту .
# 12:45 09-09-2010 Раиса, обратиться
Екатерина…, у меня тоже ГЭРБ и г/дуодонит и как вылеичить? Спасибо
# 14:04 23-01-2011 Наталия, обратиться
Какую диету необходимо соблюдать при диета при гастроэзофагорефлюксной болезни
# 17:32 04-05-2011 Аноним, обратиться
Алексей,по результатам эзофагогастродуоденоскопии у Вас определяются - эрозивный рефлюкс-эзофагит Дуоденогастральный рефлюкс на фоне гастроэзофагорефлюксной болезни
В лечении используются следующие препараты -
- прокинетики (мотилиум 10 мг 1табл х 3 раза за 30 мин до еды в течение 3-4 нед
- ингибиторы протонной помпы ( омез 20 мг 1капс х 2р натощак в течение 4-х нед)
- антациды(маалокс суспензия по 1ст л х 3 р спустя 1,5 часа после еды и на ночь в течение 4 нед)
-диета типа стола 1
-возвышенное положение туловища после еды
# 22:19 13-05-2011 лидия, обратиться
Елена,добрый вечер ! замучил эзофагит и гастрит . прочитала , что можете помочь . будьте добры , посоветуйте хоть что - нибудь . спасибо . лида
# 22:20 29-07-2011 Динар, обратиться
Елена, здраствуйте,
у меня вот рефлюкс эзофагит, я мучаюсь от постоянной изжоги, подскажите пожалуйста как вылечить эту болезнь, или от изжоги хотя бы как можно избавиться (любыми средствами) ?