гастроэнтеролог

18:43 07-06-2009 / Нина, обратиться

Месяц тому назад мой сын (27лет) заболел: у него начался сильный кашель. Так как у него часто воспаляются бронхи он решил сразу принять те лекарства, которые принимал обычно. Положительного результата не было. Доктор посоветовал сменить антибиотик. Результата не было. Сын сказал, что кашель у него не такой, каким он бывает при ангине или при воспалении бронхов. Кашель громкий, непрерывающийся несколько секунд, с постоянным выдохом, после которого горло схватывает спазм, начинается удушье, лицо краснеет, слышен характерный для асфикции хрип. Все это длится мучительных несколько секунд до первого спасительного вдоха. Параллельно с этим боль при глотании (может быть от частого кашля?), боль в груди, боль в спине и в области поясницы, вздутый желудок, вздутый и крепкий живот. Приступы кашля спонтанные, неудержимые. При этом мокрота выглядит, как густая белая пена. После приступа кашля из желудка выходит воздух - отрыжка. Спустя неделю - заболела точно так же я, а вскоре и моя старшая дочь. Этот удушающий кашель возникает даже ночью, сквозь сон. Симптомы у всех троих одинаковые. Мы склоняемся думать, что это какая-то инфекция, паразиты. Что мы можем предпринять?
Спасибо за внимание.

Ответы

# 16:57 08-06-2009 Нина, обратиться
гастроэнтеролог 18:43 07-06-2009 / Нина, обратиться
Месяц тому назад мой сын (27лет) заболел: у него начался сильный кашель. Так как у него часто воспаляются бронхи он решил сразу принять те лекарства, которые принимал обычно. Положительного результата не было. Доктор посоветовал сменить антибиотик. Результата не было. Сын сказал, что кашель у него не такой, каким он бывает при ангине или при воспалении бронхов. Кашель громкий, непрерывающийся несколько секунд, с постоянным выдохом, после которого горло схватывает спазм, начинается удушье, лицо краснеет, слышен характерный для асфикции хрип. Все это длится мучительных несколько секунд до первого спасительного вдоха. Параллельно с этим боль при глотании (может быть от частого кашля?), боль в груди, боль в спине и в области поясницы, вздутый желудок, вздутый и крепкий живот. Приступы кашля спонтанные, неудержимые. При этом мокрота выглядит, как густая белая пена. После приступа кашля из желудка выходит воздух - отрыжка. Спустя неделю - заболела точно так же я, а вскоре и моя старшая дочь. Этот удушающий кашель возникает даже ночью, сквозь сон. Симптомы у всех троих одинаковые. Мы склоняемся думать, что это какая-то инфекция, паразиты. Что мы можем предпринять?
Спасибо за внимание.
# 22:46 03-02-2010 Михаил, обратиться
Прояснился ли диагноз? У меня появились практически все симптомы - уже неделю мучает такой кашель. Пока кроме бронхита врачи ничего не предполагают.
# 09:38 24-05-2010 Екатерина…, обратиться
У меня все точно так же как и у вас подскажите, что это за инфекция и как лечиться? Уже это все продолжается 3 недели.....
# 19:46 06-03-2012 Наталья, обратиться
У меня тоже самое возникло недавно. Уже неделю продолжается, периодически очень сильная слабость. Иногда в жар бросает, иногда в холод, иногда все номрально целый день. В начале было отхаркивание зеленью, а потом в течение недели - это перетекло в сильный кашель с пеной и удушьем. Кашель продолжается, прочем как и слабость.

Врачи, подскажите нам, пожалуйста.
# 20:58 26-05-2012 Елена, обратиться
ЭТО КОКЛЮШ!!! 100%