гастроэнтеролог

12:04 25-07-2009 / Валентин…, обратиться

Здравствуйте.
У меня к вам такой вопрос.
Когда я служил в армии я заработал язвенную болезнь, лечился в госпитале диетой и антибиотиками, после был комиссован с диагнозом язвенная болезнь, в диагнозе было написано что остался рубец.
В течении года дома я принимал разные антибиотики для профилактики. После года приёма антибиотиков я решил сделать ФГДС, результаты нового обследования показали что я полностью здоров и даже рубца не нашли хотя врач долго ковырялся у меня в желудке, поставили диагноз что здоров.
Как такое может получиться?? Ведь язвенную болезнь нельзя излечить.
Спасибо.

Ответы

# 15:43 25-07-2009 Гиленко Т.М. га…, обратиться
Вы не правы. Язва в желудке или в 12 п к, по сути все равно что рана на коже. Ведь рана заживает? То же самое и там. В 12 п к язва заживает рубцом, а в желудкке бесследно. После 5 лет безрецидивного течения дивгноз снимается.