гастроэнтеролог

20:54 25-07-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Помогите разобраться с микробиологическим отчетом! Ребенку 6 месяцев, уже перенесли остр пиелонефрит, в кале на дисбактериоз нашли клебсиеллу пневмон. Я сдала грудное молоко на посев тоже-там тоже клебсиелла таже. Вопрос: что значит в микробиолог отчете цифры напротив антибиотиков, например =16, что должно быть для лечения этим антибиотиком знак больше или меньше, т.к. антибиотиков много а значения разные какой лучше по цифрам? И возможно ли нам с дочерью принимать одинаковый антибиотик если она заразилась от моего молока? Очень волнуюсь, помогите..

Ответы

# 20:01 26-07-2009 Елена, обратиться
Нефролог назначила ребенку антибиотик Супракс в суспензии, а вот я не знаю надо же тоже антибиотик принимать а то наверное толку не будет, опять от меня заразиться. Только боюсь передозировки для ребенка: она получает детскую дозу и еще с молоком будет высасывать! А кормить бросать не хочется! Как компенсировать дозы?