гастроэнтеролог

20:02 30-07-2009 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! Нам сейчас 3 месяца. Ребенок почти самостоятельно не опорожняется! Врач назначил БИФИФОРМ Малыш по 1/2 на ночь. А в анатации написано ,что принимать нужно с 1 года ,и порошки с апельсиново-малиновым вкусом. Можно ли вводит ьэтот препарат малышу и что делать при запорах?

Ответы

# 20:21 30-07-2009 Гиленко Т.М. га…, обратиться
Обратитесь к детскому гастроэнтерологу, сдайте ан на дисбактериоз. А пока дома приучайте кишечник ребенка опорожняться ежедневно в одно и то же время, попробуйте засунуть кончик резиновой груши в прямую кишку, только недалеко,а так, чтобы только спровоцировать двигательную активность прямой кишки, если не поможет, то наберите в грушу теплой воды и введите внутрь. не бойтесь, это элементарные методы, они эффективны. Проверено на своем ребенке. А с Бифиформом подождите пока.
# 20:55 30-07-2009 Евгения, обратиться
Гиленко Т.М. гастроэнтеролог,а разве не вредно 3-4 раза делать трубочку ребенку?