гастроэнтеролог

21:49 18-08-2009 / Мария, обратиться

Я попала в больницу по скорой 15.08 утром. Была острая боль в правом подреберье. Было трудно глубоко дышать. Температуры не было. Положили меня в хирургическое отделение. Кололи спазмальгетики. Прокапали капельницу. Боль не много притупилась но всё ещё присутствовала. На следующий день глотала зонд. Язвы не обнаружили. Сдавала анализы крови и мочи, всё в норме. Делали снимок грудной клетки и брюшной полости, всё в норме. На третий день сделали УЗИ. Камней в почках и мочевом не обнаружили. Поставили диагноз "хронический гастрит" хотя такого рода боли меня никогда не беспокоили. питание у меня регулярное и питательное (я работаю дома, поэтому времени себе любимой уделяю достаточно). Поставили диагноз и быстренько выписали. Сегодня 5 день боли в правом подреберье. Два дня я вообще ничего не ела, на третий день был кефир и чай, на четвёртый кефир, йогурт, сухари, обезжиренный творог. Прописали мне эти замечательные доктора Омез и Мотилиум. Вопрос заключается в том, что если поставленный диагноз не отвечает действительности не усугублю ли я этими препаратами своё самочувствие? Прописали мне диету №5 (я на ней посижу с удовольствием, чтобы очистить организм). Какой диагноз вообще у меня может быть (врачи были явно в недоумении, все анализы в норме, температуры нет, а всё равно боль есть)? Кстати о диете, очень много перелопатила информации в интернете и так и не нашла полный список продуктов (я понимаю, что полный список очень длинный, но хотелось бы узнать какие можно овощи и фрукты в сыром виде, можно ли орехи и изюм и какое можно печенье (так хочется сладкого просто сил нет)? Сколько по времени должна длится диета при моём диагнозе и когда можно курить (уши уже распухли до предела)? Простите, что много букв, но сил моих больше нет!

Ответы

# 17:38 14-09-2009 Лидия, обратиться
Добрый день, Мария.
Я недавно обращалась к врачам - не приятные ощущения в кишечнике были.
Когда врачи осматривали и делали узи, постоянно меня спрашивали, нет ли боли в правом подреберье.
Я спросила - что это значит. Так мне ответили, что боли в правом подреберье показывает на недуг желчного пузыря.
У меня нашли легкое уплотнение стенки желчного пузыря, поэтому он и болел.
Мне прописали желчеотгонный препарат "Галстена", а еще "Нормолакт" для улучшения микрофлоры в кишечнике, и Мотилиум, чтобы стимулировать работу кишечника.
Вобщем, Мария, возможно, у вас не в норме именно желчный пузырь.
# 18:44 29-09-2009 Сергей, обратиться
Надо ходить к хорошим врачам и не будет лишних проблем. Просто читаете отзывы о врачах, например здесь www.medocenka.ru ) а потом идете к хорошему врачу.
# 18:44 29-09-2009 Сергей, обратиться
http://www.medocenka.ru/