гастроэнтеролог

12:40 25-08-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте.
Три дня назад была невысокая температура. 36.9
Знобило и болела голова.Я думала просто простыла при такой погоде.
На следующий день заболел желудок и начался понос.
Сегодня с утра болела голова.Особенно когда вставала с кровати была резкая боль.
Болит желудок.Иногда постепенно боль переходит в нижнюю часть живота.Понос часто.
Таблетка анальгина ненадолго убрала головную боль.Мезим от желудка не помог.
Пила йогурты и съела творог.
Сейчас попробую ношпу и акт уголь..
Чем можете помочь?

Ответы

# 13:42 25-08-2009 Аноним, обратиться
Возможно, у Вас гастроэнтерит, вызванный отравлением чем-либо. Не принимайте анальгин и другие обезболивающие (кроме ношпы,если боли нестерпимые). Продолжайте пить акт уголь или другие сорбенты( полифепан,энтеросгель и др.) и обязательно сходите к терапевту,чтоб он назначил при необходимости противомикробное лечение.
# 13:54 25-08-2009 Мария, обратиться
Аноним,
А максиган вместо ношпы может подойти?
# 14:18 25-08-2009 Мария, обратиться
И через сколько это все может пройти?
# 14:40 25-08-2009 Аноним, обратиться
Максиган пить не стоит,так как он содержит анальгин,а он действует неблагоприятно на слизистую желудка,тем более она у Вас повреждена. Обратитесь к врачу,чтоб он более детально обследовал Вас.
# 14:58 25-08-2009 Мария, обратиться
Спасибо большое!