гастроэнтеролог

13:59 27-11-2001 / Елена, обратиться

Добрый день! Посоветуйте как мне поступить? Дело в том что у меня на протяжении полугода происходят спазмалитические боли в животе. Сначала присходит резкая боль в животе затем слабость, жидкий стул 2- 3 раза в день, особенно по утрам после приёма пищи. Сейчас начала принемать препарат Дюспаталин.

Ответы

# 15:46 27-11-2001 Расулов М.И., обратиться
Более подробно опишите характер стула. Неврогенные поносы наблюдаются при нарушении нервной регуляции моторной деятельности кишечника (например, поносы, возникающие под влиянием волнения, страха).
Частота стула бывает различной, испражнения - водянистыми или кашицеобразными. Характер испражнений зависит от заболевания. Так, при дизентерии кал имеет сначала плотную консистенцию, потом становится жидким, скудным, в нем появляются слизь и кровь; при амебиазе - содержит стекловидную слизь и кровь, иногда кровь пропитывает слизь и испражнения приобретают вид малинового желе. При поносах могут быть боль в животе, ощущение урчания, переливания, вздутие живота. Помогает ли Вам спазмолитик?
# 09:00 28-11-2001 Елена, обратиться
Дюспаталин помогает, но при прекращении применения через день два всё повторяется снова. Частота стула при прекращении применения спазмоаналитиков два- три раза в день- кашицеобразной однородной массой без крови и слизи. При этом на протяжении всего дня схватывающие боли внизу живота, сопровождающиеся сильной слабостью и тошнотой.