гастроэнтеролог

12:16 29-09-2009 / Ирина, обратиться

Жирная печень , что это такое ? Что-то нужно предпринимать? Зятю поставили такой диагноз на УЗИ .Но ничего не сказали нужно ли лечение. У него бывает сильная отрыжка и рвота после приема пищи(вечером). Это же не нормально. Что нужно предпринять?

Ответы

# 23:58 29-09-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Ирина, конечно, это надо поправлять. Вирусного гепатита не было? Если, не было, то это лямблиоз или глистная инвазия, это надо прояснить. В каком городе Вы живете? Жировую дистрофию печени надо срочно корректировать в первую очередь лецитином. Но о лечении позже. Сначала ответьте на вопросы.
# 21:39 30-09-2009 Ирина, обратиться
Здравствуйте, Татьяна Владимировна, мой зять живет в Сингарупе. А у мне тоже на УЗИ поставили жирную печень. Но у меня рвоты не было, но отрыжка бывает. Гепатита не было ни у меня , ни у него. Но у меня была механическая желтуха, после обнаружения камня в желчном пузыре, операции не было, камень вышел. Живем в 20км от Москвы
# 23:30 30-09-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Ирина, камень в желчном пузыре, в первую очередь от лямблий потом от глистов, потом от пищевых пристрастий и от прочего. РАз уж и Ваша печень не выдерживает всех нагрузок, Вам надо всем пролечиться вермоксом.Я Вам напишу адрес в Москве, где можно пройти подробное обследование и получить консультации Ленинский проспект д 148, т.433-65-55,433-66-77, кафедра нутрициологии РУДН.Пишите на почту krotova@occ24.ru Корректировать это состояние печени надо сейчас, а не через 10 лет.