гастроэнтеролог

17:46 29-09-2009 / Галини Ш.…, обратиться

Ответьте, ПОЖАЛУЙСТА!!! Ранее задала вопрос, но ответа не получила. При гипертрофированном гастрите лейкоциты в крови могут подняться до 20,7. А если нет, то от чего могут? ОЧЕНЬ жду ответа.

Ответы

# 22:56 29-09-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Галина, мне надо посмотреть развернутый анализ крови, подробно, как долго это происходит, какого качества пищеварение, аппетит, тошнота. животные в доме, аллергия и др.
# 12:15 02-10-2009 Галини Ш.…, обратиться
Татьяна Владимировна, большое спасибо, что откликнулись. Такая проблема у моего мужа. Проблемы с желудком периодически возникают уже давно (лет 15). Когда происходили обострения, лечились народными методами. Аппетит нормальный (только по утрам - не очень). И желудок болит, в основном по утрам, пока что-нибудь не съест. Тошноты нету. Иногда беспокоит изжога. Животных в квартире нет, но есть животные и птицы домашние в деревне, куда каждые выходные он ездит.Но аллергии вроди бы нет. Весной как-то был укусил его клещ, но это было уже давно. Лейкоциты в крови повышались и в 05/2007г. до 14,9 /через 10 дней перездал - в норме/,Летом 2009г. они были и18, затем -12, 10, 11, а ,в сентябре - уже 20,7 /но как раз перед сдачей анализа болел желудок неделю/. Развернутый анализ крови: лейкоциты -20,7;эозинофилы 3;палочка(нейтрофилы)-3; сегменты - 62; лимфоциты - 31; моноциты- 1; СОЭ- 8; эритроциты -4,32; гемоглобин -147,8; тромбоциты -315,36. Сделал эндоскопию - гипертрофированный гастрт (б-нь Меньера - что-то так написано). Что это может быть? Ответьте, пожалуйста. Очень ждем.
# 00:45 03-10-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Галини, может быть поискать в легких. Лейкоциты реагируют на гнойную флору. Миндалины, рожа, ревматизм. Ищите. При всем , все же надо полечить лямблии, хотя бы тибералом, а потом пропейте линекс в течение 1 месяца. Апотом сдайте кровь еще раз.