гастроэнтеролог

23:56 01-10-2009 / НАТА, обратиться

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!У МЕНЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА:В КОНЦЕ МАЯ 2009 ГОДА Я РОДИЛА МАЛЬЧИКА.ЗА МЕСЯЦ ДО ЭТОГО У МЕНЯ НАЧАЛИ ПОВЫШАТЬСЯ ПЕЧЕНОЧНЫЕ ФЕРМЕНТЫ, НАЧАЛИСЬ ЗАПОРЫ, ОТМЕЧАЛАСЬ СЛАБОСТЬ, УТОМЛЯЕМОСТЬ.ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ПОЯВИЛСЯ НЕСТЕРПИМЫЙ КОЖНЫЙ ЗУД, ИКТЕРИЧНОСТЬ КОЖНЫХ ПОКРОВОВ,МОЧА ПОТЕМНЕЛА, КАЛ ПОСВЕТЛЕЛ.ЛЕГЛА В РОДДОМ.ВСЕ ВИДЫ ВИРУСНЫХ ГЕПАТИТОВ ОТРИЦАТЕЛЬНЫ.НЕДЕЛЮ ЛЕЧМЛИ УРСОСАНОМ И КАПЕЛЬНИЦАМИ- ФЕРМЕНТЫ СНИЗИЛИСЬ В 2 РАЗА-РОДИЛА.ЕЩЕ МЕСЯЦ ПИЛА УРСОСАН-ФЕРМЕНТЫ ПРИШЛИ В НОРМУ. 3 МЕСЯЦА НИЧТО НЕ БЕСПОКОИЛО,ДИЕТУ НЕ СОБЛЮДАЛА.ЗАТЕМ РЕЗКО ВЫРОСЛИ ВСЕ ПЕЧЕНОЧНЫЕ ФЕРМЕНТЫ И Т.Д.СЕЛА НА ДИЕТУ ПОКАЗАТЕЛИ СТАЛИ СНИЖАТЬСЯ, ПО УЗИ-НЕБОЛЬШИЕ ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПЕЧЕНИ,УЗИ НА ФИБРОСКАНЕ- ФИБРОЗА НЕ ОБНАРУЖЕНО, БИОПСИЯ ПЕЧЕНИ -СЛАБО ВЫРАЖЕННЫЕ ЖИРОВЫЕ ВКРАПЛЕНИЯ И ОЧАГОВАЯ ДИСТРОФИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ГЕПАТОЦИТОВ.ДИАГНОЗ ЗАТРУДНИТЕЛЕН.ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО СО МНОЙ? ЧЕМ ЭТО ЛЕЧИТСЯ?СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ ПОМОГУТ? КУДА ОБРАТИТЬСЯ?НУЖНО ЛИ ОБСЛЕДОВАТЬ РЕБЕНКА?С УВАЖЕНИЕМ,НАТАЛЬЯ 27 ЛЕТ

Ответы

# 22:58 02-10-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Ната, при беременности у всех женщин не такие гормоны, как всегда. Это состояние дает возможность лямблиям очень беспрепятственно размножаться, то ,что Вы описали -это симптомы лямблиозного гепатоза, который развивается на последних или, точнее , на последнем месяце беременности. Если распросить Вас , что у Вас было в детстве тошнота при езде в транспорте, Частые ОРВИ, аллергия, болезненные месячные или что-то другое напишите. Я ВАМ скажу, что делать. Помочь можно.
# 22:28 03-10-2009 НАТА, обратиться
Татьяна Владимировна,
Вы абсолютно правы- до 16 лет меня очень сильно тошнило в транспорте вплоть до рвоты, постоянно болею ОРВИ хотя слежу за здоровьем, месячные с 12 лет ОЧЕНЬ болезненные - а вот аллергии в анамнезе нет.Помогите пожалуйста советом как быть?на всякий случай привожу пункционную биопсию печени:В портальных трактах по 1-3 дуктулы, выстланных кубическим эпителием.Целостность пограничной пластинки не нарушена.Липофусциноз некоторых гепатоцитов.Поля гепатоцитов со светлой цитоплазмой(РАS-реакция положительная).Отдельные гепатоциты в состоянии гидропической дистрофии( РАS-реакция- отрицательная)Встречаются двуядерные гепатоциты, гепатоциты с вакуолеподобными ядрами.Слабо выраженная гиперплазия клеток РЭС.заключение:Слабо выраженный липофусциноз и очаговая гидропическая дистрофия гепатоцитов.Отложений меди не обнаружено.
Спасибо большое:)))Ната
# 00:09 14-10-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Ната, простите за перерыв. Покупайте тиберал в аптеке- пить по 1т 2раза 5 дней или фуразолидон по 1т 3 раза 3 дня. Потом холензим по 1т 2 раза 2 недели и пить отвар овса с шелухой как заваривать- 1ст овса 5 ст воды 30 мин кипятить, настоять ночь процедить , пить по 1/3 ст перед едой утром и вечером или в обед, как удобнее 1 месяц и допить холензим весь. Это предварительное лечение. Дальше я эти состояния лечу в течение 1 года растительными препаратами. Черным орехом, по Д,аркой, репейником, лецитином,, омегой ВИТ, инвазином, регулином, флоралдофилусом, глютатион формулой. Про это прочитайте в моем интернет магазине http://budzdorovshop.occ24.ru Я этим занимаюсь уже 10 лет. Вам остается или поверить или нет. Я же Вам поставила правильный диагноз. Зря Вы сделали биопсию. Чостые ОРВИ - это состояние Вашего иммунитета, болезненность месячных потихоньку пройдет. Пишите на почту - искать долго krotova@occ24.ru