гастроэнтеролог

00:58 01-11-2009 / Александр… / Винница, обратиться

Здравствуйте!У меня проблема с желудочно-кишечным трактом,в 2006 году делал колоноскопию,диагноз-долихосигма,досих пор есть проблемы со стулом очень тяжело сходить в туалет(постоянный метеоризм,после приёма пищи вздутие сначала в левом боку тяжесть,потом переходит к району аппендикса(вздутие,урчание,как бы брожение)не знаю уже и к кому идти на приём,потерял работу,подскажите какие анализы сдавать и что вообще делать!

Ответы

# 00:11 26-01-2010 тыц, обратиться
Долихосигма это не вирусное и не воспаление...
Это удлинение сигмовидной доли кишечника возможно лишний метр возможно просто растяжение..Оно приводит к застою калловых масс..
Дизбактериозу в следствии и отравлению всего организма..
Это лечится только оперативным методом можно поддерживать но крайне неприятная вещь.
поддерживайся "диете" с большим количеством клетчатки ...
В основном овощи ... И слабительное дюфалак хорошо пить оно мягко выводит и не вымывает микрофлору плюс. Сенна хорошо вымывает но вместе с ненужным и микрофлору сливает ....
По больше чернослива буряка бобовых употребляй..Капуста ещё хорошо помогает только она сильно образует газы...
У меня просто таже проблема и мучаюсь также постоянно ...
# 00:18 28-01-2010 Александр…, обратиться
тыц,насчёт бобовых не уверен,кроме газов ещё и скрепляет(горох),а у меня ещё и похоже сужение кишек(видно по диаметру,пардон калла)сижу сейчас на коре крушины,сенну не пробовал,слышал что помогает,а вам извините сколько лет?Я наверно решусь на операцию,жизни нет совсем...хотя не уверен ещё,читал что не всегда помогает,потом запоры.
# 10:28 08-02-2010 Рустэм, обратиться
Здравствуйте, попробуйте аптечное средство с растительными волокнами- Мукофальк, которое быстро действуя, опорожняет мягко кишечник, не вызывает привыкания.
# 11:24 08-02-2010 Александр…, обратиться
спасибо,попробую
# 13:35 08-02-2010 Александр…, обратиться
тыц,
Добрый день,хочу посоветоваться с Вами,если долго применял кору крушины в среднем раз в 3 дня,то на какое слабительное можно перейти временно ибо кора крушины-раздражающего действия,а дюфалак-из группы пребиотиков,поможет?может из личного опыта знаете?заранее благодарен(P.S.стула нет 2 дня уже после приёма коры крушины ).
# 14:39 08-02-2010 Рустэм, обратиться
Попробуйте употреблять в пищу отруби, их можно купить также в аптеке, или в супермаркетах в отделах диетического питания. Отруби быстро нормализуют стул и микрофлору кишечника, очищая его. А вообще употребляйте больше в пищу овощи, фрукты, каши из зерновых культур, а не из бобовых, так как от бобовых больше пучит живот. Старайтесь питаться раздельно, не смешивайте в один прием пищи несовместимые продукты. Таблицы раздельного питания есть в интернете. Зайдите на сайт рецептов народной медицины, которые предлагают кучу разных рецептов как наладить пищеварение : льняное семя, льняное масло и т.д.
# 17:06 26-08-2010 Татьяна, обратиться
У меня у ребенка тоже поставили долихосигму,но на основе пальцевого осмотра.... ему сейчас 3,5 года,но в туалет сам по большому не ходит с года... привык уже и к дюфалаку и к сенне..... стали пробовать сиром крушины....что-то не берет его это....может-ли быть такое...даю 4 дня,но стула "без помощи" клизмы или глицериновой свечки так и нет....
# 17:09 26-08-2010 Татьяна, обратиться
забыла добавить,что у малыша уже выпадение прямой кишки,поэтому стул каждый день обязателен....кто знает какие-то способы кроме свечей или клизмы...посоветуйте!!!