гастроэнтеролог

10:28 06-05-2000 / Aлександр…, обратиться

Огромное спасибо за ответы. К сожалению, они утверждают меня в мысли о том, что вылечить до конца в нашей стране можно лишь то, что проходит само.
Я бы хотел найти врача, для которого его работа - не каторга и не только лишь способ зарабатывания денег...
Не нашел на сайте ваших координат и условий приема. Не могли бы вы предоставить эту информацию?

Ответы

# 23:33 06-05-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Все нижеследующее я бы сказал и при первом платном визите, поэтому в целях экономии средств выполните мою рекомендацию: перестаньте на время лечиться (и обследоваться). Результат этого шага имеет диагностическое значение: отсутствие резких перемен в состоянии при отмене лечения (стабильное состояние без прогрессирования) + отсутствие объективных данных, подтверждающих наличие воспаления кишок (полагаю, что диагноз энтероколита поставлен исключительно на основании жалоб) на 90% подтверждают наличие т.н. синдрома раздраженного кишечника. Для пациентов с этой болезнью характерна и неудовлетворенность врачами и результатами многочисленных, часто ненужных исследований (как правило, они не дают ничего определенного); именно они становятся объектами "зарабатывания денег". Короче, через 3 недели мы могли бы вести более предметный разговор.
# 11:40 10-05-2000 Aлександр…, обратиться
Вашему совету последую, считая однако, нужным заметить, что я уже прошел некоторым образом эту стадию наблюдения за своим организмом. Дело в том, что кишечником я начал заниматься года через полтора после начала непроходящих симптомов дисбактериоза и колита.
Будьте добры, ответьте, почему мой организм сам не восстановил флору кишечника, как обещали урологи?
Я приписываю это: 1)отсутствию восстановительных мер после первого массивного курса антибиотиков; 2) своему нервическому темпераменту.