гастроэнтеролог

02:52 04-01-2010 / Кристина… / 0, обратиться

Помогите пожалуйста!!! Моему ребенку 8 месяцев! С первого дня жизни у него начался сильнейший метеоризм, по ночам спать не может, каждый день этот кошмар..спазмы какие - то. после дефекации облегчения нет. стул не регулярный, задержка до недели. Живот вспучен. Анализ на дисбактериоз идеален. Копрограмма показывает недостаток ферментов, но креон не помогает. Узи ЖКТ показало реактивное изменение со стороны печени и поджелудки. что нам делать дальше?? педиатр лечит от запоров и колик. Помогите пожалуйста сил нет!

Ответы

# 18:55 25-02-2010 любовь, обратиться
креон ещё больше крепит
# 19:48 25-02-2010 Кристина…, обратиться
с консистенцией у нас все в порядке.
# 02:18 28-02-2010 любовь, обратиться
Кристина…,я не про консистенцию, а про-то, что крепит,значит вызывает запоры креон
# 02:18 28-02-2010 любовь, обратиться
Кристина…,я не про консистенцию, а про-то, что крепит,значит вызывает запоры креон
# 01:00 01-03-2010 Кристина…, обратиться
мы креон уже 3 месяца как не пьем. а стул как был не регулярный так и остался. да и причина метеоризма точно не в креоне, а значит можно подозревать что причина запоров является та же причина что и ужасный метеоризм во сне. пока еще не установленная(((
# 13:56 01-03-2010 любовь, обратиться
Кристина…,
я бы на вашем месте, а я и есть, почти на вашем месте, сделала бы узи, сама завтра ребёнка на узи повезу, сделайте узи всех органов, мне кажется, что-то, да прояснится, моей малышке 2года, мучаемся от запоров, 3 месяц, а, если и какает, кал такой сухой, что попку ребёнок рвёт, стул тоже не регулярный, может 2 р.в неделю покакать
# 23:01 01-03-2010 Кристина…, обратиться
Узи уже давным давно сделано а так же все необходимые анализы дисбак копрограмма....предлагают рентген я все не решусь. кал у нас пюрешкой просто редкий
# 23:49 01-03-2010 любовь, обратиться
Кристина…,рентген чего? Если кишечника, то там не просто рентген, там вообще ужасная процедура, я узнавала.Страшно, за что малыши страдают, сама переживаю, за свою, завтра на узи...
# 00:32 02-03-2010 Кристина…, обратиться
да рентген кишечника(( чтоб исключить аномалию. я вот и боюсь( там барий заливают в задний проход делаю рентген выводят барий и опять рентген. процедура не очень страшная но нужно ложиться в стационар и рентген..это как мне сказали а что вам сказали?? почему страшная??? я уже почти решилась..
# 00:52 02-03-2010 любовь, обратиться
Кристина…,
Во 1, вводят какую-то жидкость в вену, может даже барий, во 2, делают наркоз!!! в 3, в попочку вставляют трубку, в 4, рентген!!!!!!! По моему это страшно, но у нас-то не с рождения, моей доче уже 2, а проблемы начались месяца 3 назад, может вам следует сделать, уж лучше быстрее выявить патологию сейчас, начать лечить, чем потом локти кусать, я не пугаю, но слышала, что газы, когда не отходят, первый признак непроходимости кишечника, так что решайтесь.
# 01:09 02-03-2010 Кристина…, обратиться
вы что! никакого наркоза и никаких уколов в вену. только клизму с барием. это все делается на живую и совершенно не больно. многие мамы уже с 3 месяцев делают. но я все ранво боюсь именно рентгена.
у нас газы отходят. просто их накапливается много. на непроходимость у нас нет подозрения иначе бы не ходили в туалет и уже давно выявили проблему. в общем спасибо за совет.
# 08:45 02-03-2010 любовь, обратиться
Кристина…,извините, если напугала, просто, мне объяснили именно так, что если моему ребёнку будут делать-то под наркозом! Типа такие маленькие без наркоза не смотрятся, не дадут, как следует сделать и посмотреть