гастроэнтеролог

21:31 05-01-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Хотелось бы проконсультироваться. С октября по сегодняшнний день мучают слудующие проблемы: постоянное чувство неполного опорожнения кишечника, ложные позывы, метеоризм, урчание после приема пищи и связанные с этим постоянные беспокойства. Вследствие всего этого нет возможности вести нормальную здоровую жизнь. Обращался со своими проблемами в соответствующие лечебные заведения. Был на приеме у инфекциониста, сдавал анализы - все в норме, соответсвенно поставленный диагноз - колит. Проходил колоноскопию, заключение - признаки колита. ФГДС - гастрит. Узи в норме. Диагноз гастроэнтеролога - синдром раздраженного кишечника. Прошел курс лечения (альфа-нормикс, мотилак, травы, диеты и т.д.). Ничто не помогает. В последнее время есть подозрения на запоры(Дефекация от 1-2 раз в день до 1 раза в три дня). Уже не знаю, что и предпринять, постоянно присутствует чувство неполного опорожнения,в последнее время даже дома в спокойной обстановке, которое не дает покоя, при дефекации приходится тужиться, но чувство не проходит. Сильно переживаю из-за этого, т. к. впереди снова учеба, сессия.
Какие меры можно предпринять еще?

Ответы

# 23:49 06-01-2010 Андрей, обратиться
Пришлите подробное описание колоноскопии. Я бы исключал паразитов и болезнь Крона
# 16:16 07-01-2010 Аноним, обратиться
Выписка колоноскопии:стенки эластичные, тонус снижен, краевые кишки на всем протяжении широкий, гаустрация выражена недостаточно, слизистая умеренно гиперемирована.
Заключение: признаки колита.

Почерк разобрал с трудом.
# 16:29 07-01-2010 Аноним, обратиться
Причиной моей болезни, как мне кажется, в большей мере является нарушенное питание и ,как следствие, нарушение работы кишечника. В последнее время стул нормальный, но полностью нарушена его систематичность. Есть ощущения, что кишечник работает слабо, дефекация проходит не в полную меру и часть переваренной пищи остается в кишечнике и вызывает его раздражение где то в области прямой кишки.