гастроэнтеролог

15:29 06-01-2010 / Алиса, обратиться

Здравствуйте! Меня очень беспокоит запах изо рта. Появился лет 6 назад, сейчас мне 22. результаты ФЭГДС (прошлый год) : рефлюкс-эзофагит, кардия зияет, хеликобакторный гастрит, гастродуоденит. Утром бывает желудочно-кишечный рефлекс. Желудочной диспепсии нет. Боли были перед экзаменами в прошлом году ( в эпигастрии, голодные, тупые), поэтому и обратилась к врачу. Пила омез, алмагель + диета. Диету соблюдаю всегда ( так получается, не люблю ни жареное, ни соленое, ни острое, сырые овощи – фрукты не могу есть – метеоризм жуткий) Желчный пузырь в норме (УЗИ). Кариес санирован. Можно ли от ГЭРБ избавиться вообще?
Спасибо

Ответы

# 23:39 06-01-2010 Андрей, обратиться
Насколько я понимаю, Вам никогда не назначали прокинетики (типа мотилиума). Сейчас появился препарат Ганатон, который нормализует и упорядочивает моторику всего желудочно-кишечного тракта. Попробуйте вместе с омезом попринимать его около 3-4 недель. ГЭРБ это заболевание, которое обычно сохраняется, однако можно достичь ремиссии (неактивности болезни). Запах скорее всего обусловлен именно тем, что есть рефлюкс