гастроэнтеролог

05:51 27-01-2010 / Vadim / Калининград, обратиться

Здравствуйте! Периодически беспокоит сильное урчание в животе, какие то переливания, вздутия.....звук от них на столько сильный что порой мешает засыпать! Помойму все беспокойства усиливаются лежа на левом боку.
Что это может быть и что с этим делать?
Порой беспокоит не устойчивый стул....и в особенности на утро после приему в пишу цитрусовых...одного апельсина достаточно
Заранее, большое спасибо!

Ответы

# 07:19 27-01-2010 ghfd, обратиться
Обратитесь с Вашей проблемой к специалисту по врт-диагностике
# 16:51 27-01-2010 andrewchebykin, обратиться
усиление бродильных процессов в кишечнике связано с дисбактериозом кишечника и недостаточной ферментообразующей функцией поджелудочной железы. Курс лечения назначает врач. сначала курс препарата с антимикробным действием (например фуразолидон, альфа-нормикс), затем препараты с противовоспалительным эффектом или фитосмеси, включая ромашку, тысячелистник и т.д, затем пребиотики (например нормофлорины). На 2-3 недели подключите ферментный препарат, например лиобил, фестал во время еды.
При наличии плохой переносимости конкретных продуктов, очень помогает пищевой дневник, где вы отмечаете все съеденное и выпитое и самочувствие при этом. анализ дневника покажет, какие продукты для Вас конкретно лучше исключить. Пищевая непереносимость встречается нередко, иногда одного этого бывает достаточно для быстрого восстановления хорошего самочувствия.