гастроэнтеролог

19:00 29-01-2010 / Леонид / 0, обратиться

Здравствуйте!!!!
У меня такая ситуация: постоянное жжение ниже грудной клетки, болит желудок, гореч в орту после приема пищи...
Поставили диагноз - хронический рефлюкс-гастрит, обострение на фоне недостаточночсти превратника, с атрофией слизистой и участками кишечной метоплазии в антральном отделе и теле желудка, активность - 2 асс. с h. pilori.
Хронический энтерит малой степени тяжести, обострение на фоне недостаточности баугиниевое заслонки. Проводили обследования - эзофагогастродуоденоскопия.
Как это лечится и вообще это лечится-ли?

Ответы

# 23:45 29-01-2010 andrewchebykin, обратиться
курс лечения включает препараты группы ИПП (например, омепразол), 2 антибактериальных препарата (например, фромилид и амоксициллин) Эрадикация НР 7-10 дней, затем поддерживающая терапия месяц (сукральфат или де-нол, по показаниям регулятор моторики, например мотилиум на 2-3 недели). Улучшения самочувствия на фоне терапии уже на 3-5 день. хр. гастрит заболевание хроническое, но после курса эрадикации НР течение более благоприятное, обострения редко. Очень важно соблюдать диету 1 стол, строго на время лечения, затем постепенно расширять