гастроэнтеролог

20:07 29-01-2010 / Сергей / 0, обратиться

Протокол ультразвукового исследования.
Печень: увеличена, правая доля: 11.5 х 13.4 см. (N до 10x12), левая доля: 5.0 х 9.5 см. (N до 7.2x10.7).
Контуры ровные, паренхима однородная, гиперэхогенная, сглажен сосудистый рисунок, желчные протоки не расширены. Холедох: 2.2мм. - не расширен.

Желчный пузырь: не увеличен: 7.6 х 2.9 см., форма - перегиб тела. Стенки не утолщены: 2.0 мм. (N не более 3 мм.), не уплотнены, Содержимое полости - анэхогенное.

Поджелудочная железа: не увеличена: 1.9х 1.4 х 1.3 см. (N до 2.5x2.0x2.5). Контуры ровные, четкие, паренхима однородная, мелкозернистая.

Заключение: УЗИ- признаки жирового гепатоза легкой ст., (хр.гепатит)
день добрый, хотелось бы услышать ваши коментарии

Ответы

# 23:04 29-01-2010 andrewchebykin, обратиться
очень важно знать характеристику болевого синдрома. Содержимое желчного пузыря должно быть однородным, если это не отрегулировать, то дальше проблемы растут и качественно и количественно. Сейчас одестон по 100 мг 3 раза за 30 мин до еды 3 недели или гепабене по 1 капс 3 раза 1 месяц. Поливитаминный комплекс группа В, Д, А.1-2 месяца.
Контроль УЗИ, анализ крови АСТ, АЛТ. Диета 5 стол, ограничение животных жиров, алкоголь и курение категорически не надо.
# 21:57 20-02-2010 @аноним, обратиться
Сергей.
Предлагаю Вам применить более современное и эффективное лекарственное средство - Гепатосан 2 капсулы 3 раза в день за 15-20 минут до еды в течении 30 дней.
Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru