гастроэнтеролог

04:01 30-01-2010 / Алексей / 0, обратиться

Меня отравили иголками и гипсом родители!
Похоже, у меня теперь непроходимость кишечника и перитонит (постоянно беспокоят запоры, болит живот).
Денег на проведение видеокапсульной эндоскопии кишечника в ЦКБ ГА - 40 тысяч рублей у меня пока НЕТ, может CCHR мне заплатит или штемпель "Оплачено" за 200 рублей мне поможет... "Москомприватбанк" на Большой Черкизовской улице отказал мне в выдаче кредита на эту сумму, поскольку мой доход - только пенсия по инвалидности 2 группы, 8 тысяч рублей в месяц, недостаточен для его погашения...Гастроэнтеролог Алферова (каб.№324) в Поликлинике ЛРЦ Росздрава ничего серьезного у меня НЕ находит, а обычная "Скорая", вызванная из-за живота, чуть не увезла меня снова в психбольницу...
Круглые сутки, в течение уже полугода меня тошнит, живот болит, НЕ МОГУ ни есть, ни спать ночами...
Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ!

Ответы

# 15:20 30-01-2010 andrewchebykin, обратиться
Алексей, могу вас успокоить, непроходимость кишечника и перитонит это острые состояния, не могут длиться столь долго, до полугода. Все не так плохо как кажется, попробуйте соблюдать диету 5 стол, избегать острого, жирного. Натощак теплой воды, питание дробное, 4-5 раз в день небольшими порциями. Семя льна в отваре 2-3 раза в день.И все будет хорошо.
# 04:39 08-02-2010 Алексей, обратиться
Живот у меня по прежнему сильно болит, спать не могу!
# 07:28 15-02-2010 Алексей, обратиться
Придется вырвать себе иголки из тонкого кишечника и брюшной полости с мясом неодимовым супермагнитом, приложив его к животу!
Заказал себе неодимовый супермагнит в интернет-магазине www.super-magnit.ru и сегодня забираю магнит диаметром всего 2 сантиметра и силой притяжения больше 20 килограмм (если предварительно примагнитить его к стальной детали - то притяжение их связки возрастет уже килограмм до двухсот!) на почте... Затем приложу магнит с деталью себе к передней брюшной стенке в то место, где болит - внизу слева, и все шпильки, скрепки, иголки (если они там есть) притянутся к магниту, прорвав кишечник и брюшную стенку...
Правила техники безопасности при обращении с неодимовыми магнитами
Что можно и что нельзя делать с неодимовыми магнитами
Мы работаем со сверхмощными магнитами каждый день. Мы знаем, что продаем качественный товар. А значит - наши магниты очень мощные! И нам есть о чем Вас предупредить...
Пожалуйста, прочтите внимательно эти правила и рекомендации. Это поможет Вам сохранить в целости свои магниты, свои пальцы, а возможно - жизнь и здоровье Ваших близких.

ВНИМАНИЕ! ГЛАВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: НЕ ДАВАЙТЕ ИХ МАЛЕНЬКИМ ДЕТЯМ! ЭТО - НЕ ИГРУШКА!
Маленькие магниты опасны не менее чем большие. Если ребенок случайно проглотит такой магнитик - это уже беда. Во-первых, хоть все неодимовые магниты покрываются прочным защитным покрытием, существует опасность тяжелого отравления, если в результате ударов или по технологическим причинам покрытие будет нарушено. Во-вторых, если ребенок проглотит два таких магнита - они могут "слипнуться", оказавшись в соседних отрезках кишечника. А это уже грозит перитонитом (прободением стенки кишечника). О последствиях перитонита наслышан каждый цивилизованный человек. В этом случае потребуется срочная операция, а ее выполнение будет чрезвычайно затруднено тем, что магниты могут притянуться к хирургическим инструментам или притянуть их к себе.
Что же касается больших неодимовых магнитов - тем более не давайте их детям! Раздробленные кости пальцев, осколки разлетевшихся от удара магнитов, испорченные телевизоры, компьютеры, носители информации... Этот список можно продолжать долго, но достаточно лишь первого пункта. Давать их детям - все равно что дать ребенку поиграться с бензопилой или чем-то подобным.
Итак, повторяем еще раз: супермагниты - это только для взрослых!
Теперь информация для взрослых:
ПРИ ОБРАЩЕНИИ С НЕОДИМОВЫМИ СУПЕРМАГНИТАМИ СОБЛЮДАЙТЕ ОСТОРОЖНОСТЬ!
Эти магниты настолько сильны, что легко могут нанести вам травму!
Многие из представленных здесь магнитов имеют силу притяжения в десятки и даже сотни килограмм, при размерах не более кулака! Малые габариты таких магнитов создают обманчивое впечатление об их слабости. Но представьте себе, что случится если ваши пальцы окажутся между двумя металлическими кубиками, сжимающимися с силой в 400 килограмм!? Например, деревянный карандаш превращается в тонкую "лепешку"! Также очень неприятно если такой магнит притянется к кузову Вашего автомобиля или еще хуже - к стенке вагона проходящего мимо поезда метро.
Поэтому тщательно соблюдайте меры безопасности, особенно с крупными (более 5 сантиметров по любому габариту) неодимовыми магнитами.
Прежде чем прилепить такой магнит к массивному железному предмету - подумайте: а хватит ли Вам сил его потом оторвать?
Чуть ли не каждый день нам звонят и со слезами в голосе спрашивают: "Я тут прилепил(а) магнит (разумеется, случайно) к холодильнику, батарее отопления, водопроводной трубе, дверце машины, и т.д... Помогите его оторвать!!!"
Если нужно рассоединить такие сверхмощные неодимовые магниты - не пытайтесь их оторвать друг от друга. Вряд-ли Вы сможете развить усилие больше 30 килограмм, пытаясь удержать в пальцах гладкий магнитик размером с кусочек сахара. Даже если удастся их немного развести в стороны - есть опасность, что один из них вырвется из рук и вновь мгновенно притянется к другому. При этом могут пострадать и пальцы и сами магниты.
Наиболее безопасный способ разделить магниты - поставить их на край прочного (немагнитного) стола, так чтобы линия соединения приходилась точно по краю стола. И прилагая вертикальное усилие, сдвинуть вниз тот магнит, который выступает за край и немедленно отвести его всторону-вниз от стола или даже бросить на пол (если пол не железный и не слишком твердый). Таким образом удается разъединять даже магниты с силой притяжения до 100 кг. Для разъединения более мощных магнитов может даже потребоваться специальное оборудование.
Все магниты, продаваемые на этом сайте, поставляются со специальными прокладками между ними, и в упаковке, защищающей магниты от повреждений и позволяющими с разумным усилием рассоединять магниты. Не выбрасывайте и не теряйте эти прокладки - они могут Вам еще пригодиться.
Опасность воздействия сильного магнитного поля на предметы и приборы
Магнитное поле неодимового магнита распространяется гораздо дальше в пространстве, чем поле обычных магнитов, оно настолько сильно, что при неумелом обращении может вносить помехи в работу электронных приборов, на большом расстоянии нарушать работу компасов, искажать изображение на экранах телевизоров и компьютеров, моментально притягивать другие магниты и металлические предметы (в том числе - ножи, отвертки, иглы) на значительном расстоянии - будьте внимательны! Нож со стола, притянутый магнитом и пролетевший полметра по воздуху к магниту в Вашей руке - очень серьезная угроза! Особенно, если Вы стоите так, что линия полета проходит сквозь Ваше тело, например держите в руке магнит, а повернулись спиной к лежащему на столе ножу, отвертке, гвоздю и т.д!
Не ударять, не нагревать!
Также важно учитывать, что неодимовые магниты могут расколоться от сильного удара (например, если позволить им бесконтрольно притянуться друг к другу с большого расстояния). Осколки могут нанести травму, а сам материал магнита, лишенный защитного покрытия - подвержен коррозии, огнеопасен и содержит неодим и бор, которые могут нанести вред организму. Никогда не пытайтесь подвергать неодимовые магниты механической обработке (сверление, шлифовка, точение и т.д.) в ходе которой магнит может нагреться до высокой температуры! При нагревании выше 80 градусов Цельсия, неодимовые магниты начинают необратимо терять свои магнитные свойства. А при нагревании до более высоких температур - могут воспламениться с выделением ядовитого дыма.
Биологическое воздействие сильного магнитного поля
Хотя сегодня много пишут о магнитотерапии, благотворности влияния магнитных полей на биохимические процессы в организме человека - мы хотим предостеречь от бесконтрольных экспериментов на себе и других. Последствия воздействия сверхсильного магнитного поля еще недостаточно изучены. Потому - старайтесь не находиться слишком долго вблизи особо сильных магнитов и не носите их в карманах, на теле и т.д. Магнитные браслеты, небольшие магниты для магнитотерапии - на сегодняшний день считаются безопасными. Но в любом случае - Вы пользуетесь ими на свой страх и риск.

15 февраля 2010 г.
# 12:29 15-02-2010 andrewchebykin, обратиться
Алексей, магниты, надеюсь будут бесполезны, поскольку металла в животе не было, мы уже проговаривали эту тему. Учитывая стойкий болевой синдром посоветуйтесь с доктором вегетологом, это необходимо, мне кажется..