гастроэнтеролог

11:57 30-01-2010 / виталий / 0, обратиться

как можно вылечить носительство австралийского антигена?

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 14:35 30-01-2010 andrewchebykin, обратиться
HBsAg антиген сохраняется не более 3 месяцев, затем элиминируется, а его заменяют антитела anti-HBsAg в хорошем титре - признак выздоровления. одним из признаков хронизации гепатита сохранение HBsAg антигена более 6 месяцев, безусловно это не окончательный вывод, необходимо учитывать и другие факторы: общее состояние, биохимический ан. крови и др.
# 19:07 30-01-2010 Андрей, обратиться
вопрос в том носительство это или хронический гепатит? все ли антитела сдавали и делали ли ПЦР? или только австралийский антиген.
# 11:05 31-01-2010 виталий, обратиться
Подскажите какие анализы нужно сделать дополнительно?
# 11:51 31-01-2010 andrewchebykin, обратиться
антитела anti-HbsAg, антитела anti-HbcAg IgG, IgM