гастроэнтеролог

13:13 30-01-2010 / андрей / 0, обратиться

Напишите пожайлуста в течение которого времени минимум нельзя употреблять алкоголь после лечения от алкогольного гепатита для нормального фунционирования печени, и что можно попринимать для профилактики попозже. Заранее спасибо.

Ответы

# 13:38 30-01-2010 andrewchebykin, обратиться
алкоголь уже вызвал заболевание - гепатит. Особенность алкогольного в том, что печень начинает восстанавливаться при отказе от алкоголя, но как только начинается прием алкоголя, все снова возвращается. Течение благоприятное только при полном отказе от алкоголя. в лечении показано прием поливитаминов, особенно с фолиевой кислотой и витаминами группы В, микроэлементы цинк, селен..
# 16:57 01-02-2010 @аноним, обратиться
При алкогольном гепатите 1 раз в полгода проводите профилактические курсы препаратом Гепатосан - 2 капсулы 3 раза в день в течении 20-30 дней. Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru