гастроэнтеролог

17:53 10-02-2010 / Даша / 0, обратиться

Здравствуйте Уважаемый доктор. Уже продолжительное время меня мучает повышенное газообразование во время и после еды, да и если ничего не ем тоже мучает газообразование. Еще испытываю тяжесть после еды. Постоянная тяжесть слева и справа. Газообразование начинается в левом боку и одновременно с этим неприятные ощущения (как будто вода течет по трубке ,а впереди очень узкое место и под давлением пробивается вода вперед),затем газообразование в область печени, и вниз. УЗИ показало в воротах печени лимфатический узел 0,6*1,2 см, печень на увеличена,желчный пузырь с перегибом на дне S – образной формы, киста почки, поджелудочная железа- норма, селезенка- норма, билирубин общ 12,2 ,билирубин прямой 1,1 ,АЛТ 28 , креатинин 76, холестерин 4,4, глюкоза 4,8 ,протромбиновый индекс 96 , фибриноген 2,2 ,амилаза 65. Назначение гастроэнтеролога креон, мотилак,гастал, желчегонные сборы. Скажите пожалуйста что видно из анализов, и как все это лечить (может быть необходимы дополнительные исследования или анализы)? Спасибо за ответ.

Ответы

# 12:09 11-02-2010 andrewchebykin, обратиться
с учетом длительности проблемы, наличием л/узла в воротах печени и, как понятно, отсутствием эффекта от лечения, показана фиброколоноскопия, желательно в полном объеме, с осмотром печеночного и селезеночного угла. В анализе крови признаки анемии?
нет данных копрограммы+яйца гельминтов.
Если на ФКС все хорошо, тогда одестон и тримедат по 1 т 3 раза за 30 минут до еды 10-14 дней, диета 5 стол, дробное питание.
# 22:07 11-02-2010 @аноним, обратиться
Даша! Рекомендую вам устранить повышенное газообразование, метеоризм, вздутие, тяжесть после еды лекарственным средством Энтеросан - 1 капсула 3 раза в день за 15-20 минут до еды в течении 30-40 дней.И параллельно Гепатосан 2 капсулы 2 раза в день.
Энтеросан
- препарат , который восстанавливает преэпителиальный барьер кишечника, восстанавливает слизистую кишечника и всасывание им нутриентов, восстанавливает эпителий кишечника;
- Энтеросан обладает бактериостатическим, энтеросорбентным, антидиарейным, ферментативным и иммунокорегирующим эффектами, показан для лечения кишечной инфекции и в качестве профилактики дисбактериоза;

Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru