гастроэнтеролог

23:53 11-02-2010 / Тамила / Москва, обратиться

Здравствуйте! Очень хочу Вашего совета, а возможно и помощи. У моей мамы(ей 57лет) дигноз:УЗ признаки диффузных изменений печени по-типу-стеатоза.
Размер КВР-159мл. левая доля 62мл.Сосудистый рисунок-смазан. Холидок-5мл.Эхоструктура-паренхима..
В молодости ей удалили желчный пузырь. В области ложе гипоэк неод-й 63-23мл. Поджелудочнн. визолиз. затруднена. Что это всё значит, подскажите, пожалуйста, Чем грозит? И как нам быть? Спасибо заранее..

Ответы

# 16:54 12-02-2010 andrewchebykin, обратиться
не понятно описание проекции желчного пузыря. Точто не визуализируется поджелудочная железа, связано с плохой подготовкой к обследованию.
стеатоз печени накопление печеночными клетками избыточного количества жира. Важнейшее значение имеет диета 5 стол, белок достаточное количество, ограничением животных жиров.
Рекомендуются препараты-гепатопротекторы эссенциале-форте, гепабене; липоевая кислота.
# 17:18 12-02-2010 @аноним, обратиться
Тамила.
Предлагаю вам пролечиться курсом -
Гепатосан 2 капсулы 3 раза в день и Энтеросан 1 капсула 3 раза в день в течении 30-40 дней.
Далее Энтеросан пожизненно 1 капсула утром и 1 капсула перед ужином.
# 17:33 12-02-2010 @аноним, обратиться
Благодаря сравнительным исследованиям Военно-медицинской академии (г.С-Петербург) отечественного лекарственного средства, гепатопротектора - Гепатосана с препаратами на основе эссенциальных фосфолипидов выделяемых из сои (Эссливер, Эссенциале и др.), с препаратами на основе расторопши (Силимарин, Гепабене и др.), сделан вывод что Гепатосан значительно превосходит данные лекарственные средства по эффективности... Но главный вывод состоит в том, что желаемый терапевтический эффект достигается при приеме Гепатосана гораздо быстрее...
Сравнительные исследования ВМедА (С-Пб), каф.№2, различных гепатопротекторов
показали что,
при синдроме жирового гепатоза Гепатосана превзошел УДХК и Эссливер;
при хронических вирусных гепатитах В и С превзошел УДХК, Эссливер, Адеметионин
(Гептрал, Гептор), Силимарин –
клинические эффекты – наиболее выражены у Гепатосана и УДХК, ниже в группе
эссенциальных фосфолипидов и адеметионина, наиболее низкий в группе силимарина;
частота желудочной диспепсии снижалась на 73 % - Гепатосан и 67 % Гептрал;
кишечная диспепсия на 64 % - Гепатосан, а других группах не было достоверной тенденции;
болевой синдром – снижение частоты боли и дискомфорта на 88% - Гепатосан – был
гораздо более эффективен чем другие препараты;
уменьшение веритикального размера печени – Гепатосан единственный эффективный препарат ;
портальная гипертензия и энцефалопатия снижались на 56 % и 32% - Гепатосан, и
на 49% и 33% - Гептрал (в других группах достоверного снижения не было);
достоверное снижение активности АлАТ (с 108,48±4,1 до 71,4±11,25 МЕ/л - на 34,1%) и АсАТ( с 95,48±2,44 до 60,44±9,37 МЕ/л - на 36,7%) только у Гепатосана;
достоверное повышение содержания общего белка и альбумина в крови отмечено только у Гепатосана;
# 22:08 12-02-2010 Тамила, обратиться
Спасибо большое, Вы рекомендуете преператы Гепатосан, Энтеросан...А обследование нужно ли проходить снова, если визуализация поджелудоч.железы неясная?А что значит В"области ложе гипоэк неод-й участок 63/23мл." У неё была операция,мочевой пузырь удалён и видимо, шов немного даёт о себе знать не то расходится что ли...Может следует пройти дополнительно какое-то ещё обследование?Ведь принимать лишний раз препараты с больной печенью небезапасно, сами понимаете? Я очень хочу Вашей помощи для своей мамы!Подскажите пожалуйста.
# 14:17 15-02-2010 @аноним, обратиться
Спасибо большое, Вы рекомендуете преператы Гепатосан, Энтеросан...
Тамила пишите лучше на medmini-cherep@mail.ru.
Через 2-3 месяца, если ухудшений до этого не предвидится, станет ясно по самочувствию вашей мамы. Но с таким "букетом" заболеваний я бы рекомендовал переодически появляться у врачей...