гастроэнтеролог

22:43 27-02-2010 / Марина / 0, обратиться

Добрый день, у меня диагноз: Хронический гастро-дуоденит. Холестероз желчного пузыря.Хронический панкреатит.Поверхностный гастрит.Такой диагноз мне поставили 2 года назад. После этого лежала два раза в больнице. Сейчас прошел год после последней госпитализации и меня опять тошнит и боли в левом подреберье беспокоят. Сдала кровь клиника норма,а вот по б/х все показания в норме кроме Билирубин общий (норма3,4-17,1 у меня 25,83), щелочная фосфатаза (норма98-279 у меня 97,4), амилаза (норма 0-80 у меня 90) Мне предложили лечь в больницу, но сейчас я не могу по некоторым причинам. Назначили лечение на дому: омез 2 р. в день, квамател 2 р в день, мезим во время еды.А также уколы платифилина 2 кубика 5 дней, и капельницу контрикал 10000 ед 5 капельниц. По показаниям крови, дейтствительно у меня обострение панкреатита? а показания печени почему поднялись? и достаточно ли того лечения которое мне назначили.?

Ответы

# 22:57 13-05-2010 Шерназаров…, обратиться
Если у вас билирубин высокий (особенно непрямой(), что ознчает у вас сопутств-гепатит. Поэтому одновременно лечить гепатит(гептрал+диета ). Да у Вас действительно обострение гепатита+панкреатита+калькулезного холецистита. В таких случаях и пострадает и желудка(гастрит). Ферметы печени пднялись п.что у вас из начално был гепатит. а панкреатит к гепатиту не приведет. Назначение доктор написал достаточно. но надо регулировать диету. Успех леч. от хрон.панкреат. 95% зависит от диеты(сколько в день? и сколько -кол-ве? и с чем перемешат и употреблять? так что вопросы много.
# 00:18 14-05-2010 Марина, обратиться
Билирубин повысился только последний раз, а до этого был в норме. Гепатит лечится?И он заразный?
# 09:58 14-05-2010 Марина, обратиться
Я лежала в больнице год назад, а насколько я знаю при оформление в больницу проверяют на гепатит?