гастроэнтеролог

18:56 10-03-2010 / Марина / 0, обратиться

Здравствуйте. Сыну 2 года. С трехмесячного возраста пытаемся вылечить дисбактериоз. Мы пили Бифиформ, Линекс, Симбитер, Бифидум бактерии и лацидофил. Это то, что нам прописывал педиатр. Но результатов пока нет. Последний анализ показал:
Бифидум бактерии - 10/7 - при норме 10/8
Лактобакцилы - 10/6 - при норме 10/8
Гемолизирующая кишечная палочка - 100% - при норме - 0
Стафилокок s.aureus (может быть слово на английском неверно переписала, но похоже) - 1,6 х 10/5
Гемолизирующий стафилокок Str. faecalis - 10/8

Кроме всего: сыпи у ребенка нет, но он склонен к запорам. Стул регулярный. Сейчас антибиотики не употребляет. Можно ли назначить лечение, не видя ребенка? Или может нужно обращаться в инфекционное отделение? Не знаю, что делать и куда идти, буду рада любой помощи. Если сможете посоветовать конкретное лечение - это будет превосходный вариант. Большое спасибо за внимание.

Ответы

# 09:07 11-03-2010 @аноним, обратиться
Марина.
Принимайте - Энтеросан - с осторожностью , т.е. начинаем с малых доз, а затем повышаем – Энтеросан 1 часть (капсулу раскрыть и содержимое разделить на 2 части) + Гепатосан 1 капсула (капсулу раскрыть и содержимое выпить) на ночь в течении 5 дней. Далее Энтеросан 1 часть утром за 15-20 минут до еды и 1 часть на ночь + Гепатосан 1 капсула (капсулу раскрыть и содержимое выпить) на ночь в течении ещё 5 дней. Энтеросан 1 часть 3 раза в день за 15-20 минут до еды + Гепатосан 1 капсула на ночь в течении ещё 20 дней.
Энтеросан запивать 1/2 -1 стаканом прохладной кипяченой воды. Если при увеличении дозы Энтеросана происходит «подпирание» кишечника, то принимайте меньшую дозу, но при этом увеличив длительность приема на 5-10 дней.
Энтеросан натуральное безопасное лекарственное средство
- препарат , который восстанавливает преэпителиальный барьер кишечника, восстанавливает слизистую кишечника и всасывание им нутриентов, восстанавливает эпителий кишечника;
- Энтеросан обладает бактериостатическим, энтеросорбентным, антидиарейным, ферментативным и иммунокорегирующим эффектами, показан для лечения кишечной инфекции и в качестве профилактики дисбактериоза;
Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru