гастроэнтеролог

13:39 13-03-2010 / соколов / 0, обратиться

ем много жирного, регулярно выпиваю -2-3 раза в неделю, но по немногу - 250гр.. Стал сильно расти живот, особенно выпучивает сразу после еды. думаю жировой гепатоз?

Ответы

# 15:09 13-03-2010 Аноним, обратиться
Думать не надо.Надо пойти и обследоваться.Сделайте для начала хоть УЗИ органов бр.полости и очно обратитесь к врачу.
# 12:52 15-03-2010 @аноним, обратиться
Соколов.
Ну что тут скажешь ? Желание преобладает перед разумом...
Ограничьте себя при любом раскладе - в два раза по жирным продуктам и содержащим глюкозу. Займитесь спортом и физическими упражнениями, просто больше двигайтесь. Помните что безопасная доза - 0,5 литра водки за неделю, но не желательно выпивать её (дозу) за один присест... Но помните также что это статистика на "среднего" потребителя. Если в Вашем организме не достаточно фермента, который разрушает этанол, то вам при этой "безопасной" дозе грозит и жировой гепатоз, алкогольная жировая болезнь печени, далее фиброз и финал - цирроз.
Запасы гликогена в печени ограничены, поэтому излишки поступающей в организм глюкозы "сбрасываются" в жировую ткань. Поддержание стационарного уровня глюкозы в крови необходимо для эффективной работы головного мозга. В схеме распределения глюкозы печень играет роль накопителя, скелетная и сердечная мышца — потребителя, а жировая ткань — аккумулятора излишков глюкозы, которые запасаются в виде жира.
После 25 лет наступает стабилизация уровня жирных кислот в крови. В отличие от глюкозы, уровень которой в крови поддерживается поджелудочной железой и действием двух гормонов, поддержание постоянства содержания жирных кислот в крови не может быть обеспечено аналогичным механизмом. Дело в том, что избыток жирных кислот просто некуда сбросить, и он задерживается в жировой ткани. Таким образом, жировая ткань депонирует как избыток глюкозы, так и избыток жирных кислот.

Рекомендую лечебно-профилактический курс - Гепатосан 2 капсулы 2 раза в день за 15 минут до еды в течении 20 дней.

А раз в полгода общая профилактика - Энтеросан 1 капсула 3 раза в день за 15 минут до еды 20 дней, через 10 дней после начала приема Энтеросана присоединить Гепатосан 2 капсулы 2 раза в день (т.е. утром и вечером одновременно будете пить с Энтеросаном) 10 дней. Данный профилактический курс рекомендую проводить 1 раз в полгода в особенности тем кому за 50 лет.

В "Моем Мире" я разместил видеоролики и фото с конференций по гастроэнтерологии здесь -
http://video.mail.ru/mail/medmini-cherep/
Рекомендую доклад профессора Шатохиной , Институт Геронтологии - 2 ролика -
http://video.mail.ru/mail/medmini-cherep/780/822.html
http://video.mail.ru/mail/medmini-cherep/780/823.html

Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru