гастроэнтеролог

07:06 26-03-2010 / Антон / Спб, обратиться

Здравствуйте. В декабре появился после приема Ланзаптола (лекарство для лечения ЖКТ) появился сильный зуд в области сфинктера. Решил что дисбактериоз или геморрой (о подобных побочных эффектах предупреждалось в аннотации к лекарству) - использовал крем от геморроя Релиф - помогало на определенное время. Через пару месяцев зуд опять появился и заметно усилился, появилось некоторое воспаление и покраснение кожи в области сфинктера (опять решил что геморрой, но ни крови ни геморроидальных шариков нет). Мало того, появилось ощущение рези, особенно заметно при ходьбе. После дефекации на туалетной бумаге часто остаются волоски с той воспаленной области кожи.Также в последнее время стал ощущать дискомфорт в области рук, ног и шеи, локтей колен, вены стали заметней, в ногах иногда ощущение легкого покалывания будто переполнены кровью. Подскажите что-нибудь... не знаю даже к кому обратиться уже.

Ответы

# 11:26 26-03-2010 Evgenik, обратиться
медвежья желчь поможет 100% – это эффективное и проверенное веками натуральное средство восточной медицины в борьбе с множеством различных заболеваний...
читайте Все здесь: http://ivoryart.ru/medvezhya_zhelch

Всем здоровья и не болеть больше !
# 15:50 27-03-2010 @аноним, обратиться
Господа !
А стоит ли того лечение Ланзоптолом, если столько побочных эффектов -
Побочные действия препарата Ланзоптол
"Со стороны системы кроветворения: очень редко — лейкопения, тромбоцитопения (с геморрагическими проявлениями), эозинофилия, панцитопения, агранулоцитоз; в отдельных случаях — анемия.
Со стороны пищеварительной системы: часто — запор; нечасто — боль в животе, диарея, тошнота, сухость во рту, диспепсия, извращение вкуса, метеоризм; редко — желтуха, гепатит; очень редко — язвенный колит, кандидоз ЖКТ, повышение активности печеночных ферментов, гипербилирубинемия.
Со стороны центральной и периферической нервной системы: часто — головная боль, нечасто — недомогание, головокружение, возбуждение, страх, спутанность сознания, депрессия, сонливость, тревожность.
Со стороны органов чувств: часто — боль в глазах, нарушение зрения; очень редко — шум в ушах.
Со стороны кожи и подкожной клетчатки: редко — кожный зуд, пурпура, петехии и потеря волос; очень редко — токсический эпидермальный некролиз, синдром Стивенса-Джонсона и мультиформная эритема.
Со стороны скелетно-мышечных и соединительной тканей: редко — боль в суставах, мышцах и костях.
Co стороны мочеполовой системы: очень редко — интерстициальный нефрит, почечная недостаточность, креатинемия; очень редко — урогенитальные расстройства, импотенция, увеличение грудных желез или гинекомастия.
Со стороны дыхательной системы: редко — кашель, фарингит, ринит, инфекция верхних дыхательных путей, гриппоподобный синдром.
Аллергические реакции: редко — крапивница, ангионевротический отек, фотосенсибилизация, кожная сыпь; очень редко — анафилактические реакции, мультиформная экссудативная эритема.
Нарушения метаболизма и питания: редко — анорексия, повышение аппетита.
Прочие: алопеция, слабость."

Обращайтесь к колопроктологу.

Что касается дисбактериоза...

Рекомендую Энтеросан 1 капсула 4 раза в день за 15-20 минут до еды (последняя капсула на ночь) 40 дней.
Энтеросан безопасный натуральный лекарственный препарат
- препарат , который восстанавливает преэпителиальный барьер кишечника, восстанавливает слизистую кишечника и всасывание им нутриентов, восстанавливает эпителий кишечника;
- Энтеросан обладает бактериостатическим, энтеросорбентным, антидиарейным, ферментативным и иммунокорегирующим эффектами, показан для лечения кишечной инфекции и в качестве профилактики дисбактериоза;

Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru
# 01:14 23-04-2010 eugen, обратиться
На этом сайте активно пасутся коммерсанты от медицины. Не будьте лохами и умейте отличать БАДы от настоящих лекарств
# 21:02 24-04-2010 @аноним, обратиться
eugen,
Очень правильное замечание :
лекарства -
ГЕПАТОСАН (рег. № РN001114/02 от 15.08.2007),
ЭНТЕРОСАН (рег. № РN001112/02 от 09.11.2007) и
БАД КАЛЬЦИСАН -
(рег.№ 77.99.23.3.У.11330.10.05).
Как видите у лекарств регистрационный номер отличается от такого у БАДов.

Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru