гастроэнтеролог

18:47 31-03-2010 / марина / 0, обратиться

Здравствуйте.У меня ощущение комка в горле в ямке между ключиц,немного трудно глотать,иногда боли в спине.Полгода назад обследовала щитовидку-пролечила гипотиреоз,2 месяца назад сделала узи брюшной полости,фгс(у меня жкб)-пищевод и желудок чистые,кашля по бронхам тоже нет и кардиограмма сделанная полгода назад не показала проблем,правда у меня вегето сосудистая дистония и я 2 недели назад сильно нервничала-что это может быть?

Ответы

# 19:58 31-03-2010 Татьяна, обратиться
Та же проблема,прошла обследование у гастроэнтеролога,выяснилось,что это гастрит с повышенной кислотностью.Наблюдайте за болью.У меня утром,когда просыпаюсь,комка нет,перед завтракам чуть-чуть,во время еды ком куда-то исчезает,а через час после еды появляется вновь,вечером одновременно с комком может быть породия на изжогу!Вот так у меня уже 3 месяца!Иногда просыпаюсь утром ,а комка нет и не появляется на протяжении всего дня ,я стараюсь замечать после чего он появляется.Удачи,лечитесь!
# 19:18 31-01-2012 саша, обратиться
Татьяна,у меня такая же ерунда , у вас прошло , что делали подскажте пожалуйста!