гастроэнтеролог

19:10 10-04-2010 / Игорь / Львов, обратиться

Добрый день!
Мне 21, последний год у меня плохое самочувствие по утрам. Просто встаю - слабость в желудке и подташнивает.

Обратился к врачу, прошел УЗИ - все в норме.
Печень не увеличена в размерах;
V portae - 10мм
Желчный пузырь без колорментов (плохо разбираю докторский почерк, надеюсь правильно) стенки не утолщены;
Поджелудочная железа: структура - гомогенная, ехогенность обычная, головка - 4мм, тело - 17мм, хвост - 21мм
Почки размещены: типично, ЧЛС не расширена

После УЗИ - Эндоскопия (перевел с украинского языка):
Просвет пищевода свободнопроходящий, округлой формы. Слизистая бледно-розовая, гладкая. Z-линия находится на расстоянии 39см от резцов.
Просвет желудка обычной формы.
В просвете желудка слизь; Желчь;
Слизистая оболочка гиперемована диффузно.
Перисталическая волна проходит через все отделы желудка.
Вратарь правильной округлой формы закрыт.
Слизистая луковица 12 ПК кишки гиперемована, набухшая. В постбульбарных отделах гипермия.

Заключение: Еритематозная гастропатия. Дуодено-гастральный рефлюкс.
Еритематозная дуоденопатия.
Тест на наличие Helicobacter Pylori - негативный
Результат pH-метрии: гипоацидность 2,7 на фоне ДГР;

-----
Доктор дала общие рекомендации по питанию, сказала, что это, так же, может быть из-за нервов.
Прописала Вис-Нол, Фамотидин, Урсосан.
Месяц пропил все это, с отличным питанием, самочувствие немного улучшилось. Но правду-говоря - все так же.
Зато заметил, что если с утра у меня назначены дела или встречи - самочувствие ухудшается - волнуюсь. Понаблюдал за собой еще почти месяц - точно, именно перед ответственными моментами мне становится плохо!

Дайте совет - что же делать?
Буду очень благодарен!
С уважением,
Игорь!

Ответы

# 04:03 11-04-2010 Аноним, обратиться
... медвежья желчь – это эффективное и проверенное веками натуральное средство ...
На сегодняшний день м. желчь является одним из лучших средств при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта, и не только. Пол литра настойки или ведро таблеток - выбирайте сами.
читайте, всё здесь: http://ivoryart.ru/medvezhya_zhelch