гастроэнтеролог

17:20 11-04-2010 / Виктория… / 0, обратиться

здраствуйте. мне м16 лет и меня мучают периодические запоры. ходила к гастоэнтерологу, сказали что у меня удлинена толстая кишка и по этому кал продвигается медленнее(но это все без обследований). прописали Дюфалак, нормазе. покачто пила (сначала дюфалак, через промежуток времени нормазе) помогало, стул был хороший ежедневный, но даже под конец курса через день. недавно пропила курс отрубей.эффект был хороший, стул раз в день был. но вот теперь опять запоры, стул раз в три дня может быть, а то приходиться самой вызывать с помощью глицериновых свечей. ни свекла, ни чернослив, ни кефир на ночь, ничего не помогает. что вы посоветуете? (PS. у меня 5 лет назад признали желчекаменную болезнь, может ли это влиять, но запоры начались 2 года назад). буду очень благодарна за совет.

Ответы

# 22:21 11-04-2010 @аноним, обратиться
Виктория…,
Типичный случай... Почему врачи вам не подсказали - причиной запора зачастую является билиарная недостаточность...
ЖКБ и БН ходят рядом...
См. материалы о билиарной недостаточности по ссылке –
http://www.03.ru/section/gastro/3497109

Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru

пишите...

Доклад Риммы Александровны Иванченковой « Лечение Энтеросаном ХЖП и ЖКБ» в С-Петербурге на Гастроэнтерологическом Балтийском форуме в 2008 году можно просмотреть в Интернете (видеоролик) -
http://video.mail.ru/mail/medmini-cherep/217/852.html