гастроэнтеролог

10:09 27-04-2010 / Диана / башкирия, обратиться

Здравствуйте.дочери 13лет страдает атопическим дермотитом,а также гастритом минимальной степени,проксим.дуоденит,перегиб желчного пузыря и обнаружили хеликобактер пилори слабо положительный.аллерголог назначил гистоглобулин и нексиум.на омепрозол сыпь и зуд.вопрос:стоит ли покупать нексиум ?и можно ли заменить более дешёвым препаратом?
заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 18:30 10-05-2010 Галина, обратиться
Нексиум единственный ингибитор зарегистрированный в России с 12 лет. Поэтому его назначение оправдано, тем более по цене это более-менее доступный преперат, например, его предшественник -лосек, стоит дороже, не говоря уже о париете. другое дело, если у Вашей дочери аллергия на омепрозол, она может проявиться и при приеме нексиума, но возможен такой вариант, что аллергия развелась на воспомогательные компоненты, у дженериков может быть все что угодно.