гастроэнтеролог

22:30 29-04-2010 / Натали, обратиться

Добрый день! У меня такая ситуация. Мне 30 лет и на лице постоянно присутствуют прыщи. Обратилась к гастроэнтрерологу. Врач на основании осмотра живота (его прощупывания) и разговора со мной поставила диагноз - ферментопатия (панкреатопия) Диффузные изменения клеток печени и поджелудочной железы. Синдром раздражения кишечника. Был выписан ряд препаратов в количестве 7 наименований. В частности:
Энзистал по 1 т. 3 р. в. д - 1 месяц
Лактовит 1 капс. 3 р. в д - 1 месяц
Биаспорин 1 фл. 2 р.в д - 20 дней
Антраль 1 т. 3 р. в день - 1 месяц
Легалон 1 т. 3 р. в день - 1 месяц
Лимфамиозот 1 т. 3 р. в день 2 месяца
Момордика композитум в/м 2 раза в неделю - 6 недель.
НЕсколько смущает количество назначенных препаратов и необходимостьих приема одновременно. Хотелось бы услышатьв аше мнение)) Заренее благодарю)

Ответы

# 19:14 04-05-2010 @аноним, обратиться
Натали,
Энтеросан 1 капсула 4 раза в день за 15 минут до еды (последняя на ночь)+ Гепатосан 2 капсула 2 раза в день за 15-20 минут до еды (ещё 20 дней) и далее Энтеросан 1 капсула 3 раза в день + Гепатосан 2 капсулы на ночь (ещё 20 дней). Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую.

Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru
# 19:18 04-05-2010 @аноним, обратиться
От 7 препаратов наступает полипрагмазия, образуются гепатотоксичные метаболиты , которые разрушают печень